Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите пункт 47 Пленума РФ № 2 от 17.03.2007 года.





 

Пункт 4 статьи 47 ТК:

 

4) направления работника по постановлению суда в лечебно-трудовой профилакторий;

 

Закон Республики Беларусь «О мерах принудительного воздействия в отношении хронических алкоголиков и наркоманов, систематически нарушающих общественный порядок или права других лиц».

Срок пребывания в таком профилактории от 1 до 1,5 лет.

Днем увольнения такого работника является последний рабочий день лица, направленного постановлением суда в ЛТП, а не вступление постановления суда в законную силу.

Когда срок нахождения гражданина в ЛТП заканчивается, в его трудовой книжке делается запись о времени пребывания в профилактории. Прежнее рабочее место за гражданином не сохраняется.

Обязанных лиц только судом увольняют.

 

Пункт 5 статьи 47 ТК:

 

5) неподписания либо нарушения работником, уполномоченным на выполнение государственных функций, письменных обязательств по выполнению предусмотренных законодательством мер по предупреждению коррупции.

 

Субъекты, к которым применяется данное основание:

· Работники, уполномоченные на выполнение государственных функций и приравненных к ним лица.

 

Закон Республики Беларусь от 20.07.2006 года «О борьбе с коррупцией» (смотри статью 17 данного Закона, а также пункт 45 ППВС № 2).

Пункт 6

На основании закона от 5.01.2013 «о коммерческой тайне» ст. 47 ТК, дополнена:

Легальное определение: разглашение тайны – действия, в результате которых сведения, составляющие коммерческую тайну в любой возможной форме становятся известными третьим лицам без согласия владельца коммерческой тайны или иного законного основания.

Сложности в факте доказывания:

Бремя доказывания такого факта разглашения работником коммерческой тайны должно ложиться на нанимателя.

Пункт 7

Возникновение (установление) обстоятельств, препятствующих осуществлению педагогической деятельности или такой деятельности в сфере физической культуры и спорта в соответствии с законодательными. Этот пункт тяготеет к 44. Нет вины в данной ситуации.


 

Date: 2016-07-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию