Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Заключительный этап тактических учений и Подведение итогов.





На заключительном этапе тактических учений воспитательная работа направляется на поддержание высокой активности и дисциплины личного состава, приведение в порядок боевой техники, оружия, организованное возвращение на постоянное место расположения.

После общего разбора, который проводит руководитель учений, командир подразделения делает частный разбор.

Заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе, актив подразделения помогает ему всесторонне оценить действия каждого военнослужащего, подвести итоги боевого состязания. При этом командир отмечает наиболее отличившихся активистов, которые личным примером и доходчивым словом воодушевляли воинов на умелое и самоотверженное выполнение учебно-боевых задач.

На основе общей оценки учений заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе более детально анализирует воспитательную работу, эффективность деятельности агитаторов, редакторов боевых листков, членов совета комнаты информационно-воспитательной работы, делает вывод на будущее.

В заключительный период в районе сбора могут проводиться встречи личного состава частей и подразделений с представителями местных органов власти, творческими союзами, общественными деятелями. Гости рассказывают о своих трудовых, творческих достижениях, делятся планами на будущее. В свою очередь воины рассказывают об успехах в боевой подготовке. Участники встречи обмениваются памятными вымпелами, сувенирами и т.д. В заключении устраиваются концерты солдатской художественной самодеятельности.

Проведенным полевым занятиям и тактическим учениям могут быть посвящены общие собрания военнослужащих. Основная цель данных мероприятий выявить и обобщить все положительное, что было в деятельности командиров, активистов, наметить пути решения новых задач в полевой выучке и мобилизовать весь личный состав на совершенствование боевого мастерства и боевой готовности войск.

Итогам полевых занятий, учений посвящаются боевые листки, фото- и радиогазеты. Опыт, накопленный в ходе их, широко используется в деятельности командиров, воспитательных структур, актива по обучению и воспитанию личного состава.

 

Вывод по второму вопросу:

Непрерывная и целеустремленная воспитательная работа с личным составом по обеспечению качественного выполнения учебно-боевых задач в полевых условиях является необходимым и мощным средством в руках командиров, их заместителей по воспитательной и социально-правовой работе в совершенствовании боевого мастерства и полевой выучки войск.

 

 

ВЫВОД ПО ТЕМЕ:

Высокая полевая выучка - это важный показатель уровня боеспособности и боеготовности частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан. В то же время она является основной задачей, на выполнение которой направлены основные усилия командиров, их заместителей по воспитательной и социально-правовой работе, актива.

Усложнение содержания боевой подготовки, повышение требований к полевой выучке, вызывает необходимость дальнейшего улучшения и совершенствования форм и методов обучения войск и воспитательной работы.

Успешно решать сложные задачи полевой выучки в современных условиях можно только на основе усиления роли воспитательной работы, призванной мобилизовать личный состав на совершенствование боевой выучки, изучения и овладения техникой и оружием, качественное выполнение учебных планов и программ боевой подготовки.

Организация воспитательной работы по повышению качества полевой выучки - процесс творческий, требующий большой инициативы, четкости, гибкости, оперативности и настойчивости, поиска новых форм и методов воспитания и обучения личного состава. Ее неустанное совершенствование в полевых условиях - одно из мощных и постоянно действующих средств повышения боевой готовности.

 

 

Методическую разработку разработал

преподаватель майор запаса Шайкенов С.


 

Date: 2016-07-20; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию