Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативно непрерыво, целеустремленно.





В значительной мере это достигается: правильной расстановкой актива, своевременной постановкой перед ними задач, умелым выбором наиболее действенных форм и методов работы, личным примером офицерского состава и их постоянным влиянием на подчиненных, своевременной информацией снизу- вверх и сверху- вниз, широкой популяризацией отличных действий и оперативным устранением выявленных недостатков.

Современный бой требует организованного и быстрого передвижения войск на большие расстояния и в самых различных условиях. Поэтому тактические учения начинаются обычно с МАРША, в ходе которого проводится соответствующая воспитательная работа.

 

А) воспитательная работа в ходе марша.

После принятия решения на марш командир доводит своё решение до личного состава, отдает приказ на совершение марша. Заместитель командира по воспитательной и социально-правовой работе уясняет цель, походный порядок, маршрут движения и принимает меры к тому, чтобы мобилизовать личный состав на повышение бдительности, тщательное соблюдение маршевой дисциплины и своевременное прибытие в назначенный район.

 

 

С этой целью он:

Кратко инструктирует агитаторов, указывая при этом на скрытность передвижения, сохранение сил и здоровья воинов, поддержание постоянной боевой готовности.

С началом марша воспитательная работа сосредотачивается непосредственно в экипажах и расчетах. Её цель - поддержать организованность, бдительность, точное соблюдение заданной скорости движения и предотвращение отставания отдельных машин. Важно также поддерживать умелые действия по сигналам и командам. Здесь основной метод - личный пример командиров, активистов, их призыв, замечание, совет, товарищеская взаимопомощь.

 

Date: 2016-07-20; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию