Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования руководства страны и ее Вооруженных Сил к профессиональной подготовке личного состава. Поле – академия солдата.





Глубокие изменения, происшедшие в последние десятилетия в оснащенности войск, технической революцией в военном деле, в способах ведения боя, предъявляют к тактической подготовке все более высокие требования. Приказы Министра обороны РК обязывают всех командиров и начальников каждое занятие в поле, тактические учения, марши, стрельбы тщательно готовить и проводить поучительно, с высокой интенсивностью и напряжением, создавая на них обстановку, максимально приближенную к боевой. Большое внимание при этом уделяется всесторонней подготовке личного состава роты, батареи и им равных, более мелких подразделений, вплоть до отделения, экипажа, расчета.

Полевая выучка является важнейшей составной частью воинского воспитания и обучения, так как в ней аккумулируется всесторонняя обученность личного состава. Именно в поле, на тактико-строевых, тактико-специальных, командно-штабных, тактических занятиях и учениях, боевых стрельбах, вождении боевых машин в максимально сложной учебно-боевой обстановке формируются высокие морально-боевые и психологические качества. Что же понимается под полевой выучкой?

 

ПОЛЕВАЯ ВЫУЧКА – это система обучения, приемы и способы совершенствования боевого мастерства личного состава в полевых условиях, близких к боевой обстановке. Это уровень подготовки войск, отвечающих требованиям ведения современной войны.

Первоначальная основа полевой выучки войск закладывается в одиночной подготовке личного состава. Совершенствование боевого мастерства и полевой выучки достигается в ходе всего учебного процесса, особенно при боевом слаживании подразделений и частей.

Однако следует отметить, что “полевая выучка” и “боевая подготовка” не есть тождества, так как боевая подготовка более широкое понятие. Она включает в себя не только практические навыки и умения, но и теоретические знания военного дела, которые являются исходными для выработки этих навыков и умений у личного состава.

В то же время полевая выучка составляет основное содержание боевой подготовки, концентрирует в себе все элементы практической выучки войск и является ее главным критерием.

Уровень полевой выучки определяется не только временем, проведенным войсками под открытым небом и количеством занятий, а прежде всего качеством, умением руководителей создать сложный и поучительный тактический фон.

Исторический опыт учит, что недостаточная выучка личного состава в мирное время отрицательно сказывается на выполнении боевых задач по разгрому врага, особенно в начале войны. Но если в прошлом некоторые пробелы, упущения в подготовке войск в мирное время можно было, пусть большой ценой людских потерь устранить в ходе войны (как это было в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов), то в условиях же современной войны таких возможностей для дополнительного обучения войск действующей армии и планомерной подготовки вновь формируемых частей и соединений практически не будет. Или же они будут крайне ограниченными.

Отсюда вытекает настоятельная необходимость в постоянной высококачественной и всесторонней подготовке войск, способных в первые же часы, минуты, секунды войны приступить к решительным, активным действиям и успешно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

В современных условиях к полевой выучке предъявляются высокие требования.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПОЛЕВОЙ ВЫУЧКЕ:

Date: 2016-07-20; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию