Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ





 

На изучение данной темы отводится 16 часов.

Занятие № 1-2 Лекция.

В ходе занятия разъяснить студентам сущность и содержание воспитательной и социально-правовой работы с личным составом в Вооруженных Силах Республики Казахстан в ходе проведения полевых выходов. Изучить требования Президента Республики Казахстан по повышению качества обучения личного состава.

Изучить основные функции заместителя командира роты по воспитательной и социально-правовой работе по организации и проведении воспитательной и социально-правовой работы с личным составом при прохождении полевых выходов.

В ходе занятия использовать технические средства обучения.

Учебные вопросы и примерное распределение времени:

№ п/п Вопросы занятия Время (минуты)
1. Вводная часть: Принимаю доклад дежурного по взводу, проверяю наличие личного состава, провожу опрос по пройденной теме, объявляю тему, цели, время и метод проведения занятия.  
2. Основная часть: 1учебный вопрос:Требования руководства страны и высшего командования Вооруженных Сил Республики Казахстан к профессиональной подготовке личного состава. Поле – академия солдата. Подвопросы: 1. Роль и место тактической подготовки и полевых выходов в обучении воинов. 2. Требования к полевой выучке. 3. Основные задачи воспитательной работы по полевой выучке. 2 учебный вопрос:Обязанности заместителя ко- мандира роты (батареи) по ВСПР при решении задач полевых выходов и тактических учений. Подвопросы: 1. Воспитательная работа в процессе одиночной подготовки и тактико-строевых занятий. 2. Организация воспитательной работы в ходе подготовки и проведения тактических учений. 3. Боевое состязание в ходе подготовки и проведения тактических учений и полевых выходов. 4.Психологическая закалка воинов во время тактических занятий.            
3. Заключительная часть: Подвожу итоги занятия, отвечаю на вопросы, объявляю студентам оценки, даю задание на самостоятельную подготовку.  

 

Вступление.

Важнейшим элементом боеспособности и боеготовности Вооруженных Сил Республики Казахстан является полевая выучка войск. Именно здесь в поле, на проводимых занятиях личный состав частей и подразделений учится выполнять боевые задачи, овладевает сложной наукой побеждать. Сердцевину полевой выучки войск составляет тактическая подготовка. Ее главная цель - вооружить солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров знаниями и навыками, необходимыми для умелых и решительных действий на поле боя.

Тактическая подготовка проводится в комплексе с технической, огневой, специальной, физической, строевой подготовкой, с изучением средств защиты от оружия массового поражения. Она как бы закрепляет, совершенствует все эти звенья и поэтому считается ведущим видом боевой подготовки личного состава. И как показывает опыт крупных учений, боевые действия в современной войне характеризуются возрастанием динамичности, решительности, скоротечности, резкими изменениями обстановки, большим моральным и физическим напряжением личного состава. В этих условиях необходимо постоянно совершенствовать воспитательную работу, которая является мощным средством укрепления политико-морального состояния воинов, непрерывного наращивания духовного потенциала личного состава частей и подразделений.

 

Date: 2016-07-20; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию