Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






персональных компьютеров





Стив Джобс родился в Лос-Альтосе, штат Калифорния (США), в феврале 1955 г. Ещё в школе он увлёкся радиоэлектроникой. Поскольку учился мальчик плохо, школьный учитель Хон Макколум о его успехах старался не говорить, но поражался тому, что у Стива «всегда был необычный взгляд на обычные явления».

После уроков Джобс посещал специальные курсы компании «Хьюлетт-Паккард» (Hewlett-Packard). Благодаря этому на летние каникулы его временно приняли на работу, и ему посчастливилось встретиться и подружиться со Стивеном Возняком, талантливым инженером-электронщиком, работающем в «Хьюлетт-Паккард». После неудачной учёбы в Рид-колледже в начале 1974 г. Стив получил работу дизайнера видеоигр в компании «Атари» (Atari), которая была пионером в области компьютерных игр. Её игровые приставки к телевизорам открывали путь компьютерным технологиям в каждый дом. Работа здесь в течение года не только позволила Стиву скопить немного денег, но, что гораздо важнее, помогла увидеть перспективное направление развития бизнеса.

Осенью 1974 г. Джобс вернулся домой в Калифорнию и стал посещать «Клуб самодельных компьютеров», организованный Стивеном Возняком. Джобс в принципе был плохим инженером, однако прекрасно чувствовал рынок электронных товаров. Он убедил Стивена заняться разработкой персонального компьютера.

Пока Возняк «колдовал» над конструкцией персонального компьютера, Джобс осуществлял маркетинг будущего товара. Продемонстрировав прототип компьютера местному продавцу электроники, он добился заказа на изготовление 25 экземпляров. Это добавило Джобсу энергии, и он убедил Стивена учредить компанию по производству и продаже персональных компьютеров, которую назвали «Эппл Компьютер» (Apple Computer). Производство решили организовать в гараже Джобса. Он как раз освободился после продажи микроавтобуса «фольксваген». Первая модель персонального компьютера появилась на американском рынке в 1976 г. и продавалась по цене 666 долларов 66 центов. Такая цена возникла не в результате каких-то сложных расчётов, а взята «с потолка» и была скорее шуткой молодых предпринимателей. От продажи этой модели компании удалось выручить 774 тыс. долларов. Спустя всего шесть лет оборот компании «Эппл» уже исчислялся суммой 583 млн. долларов. По ней уже более века бессменно определяется индекс состояния американской экономики — индекс Доу-Джонса.

 

Date: 2016-07-20; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию