Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСВЯЩЕНИЕ. (ИНИЦИАЦИЯ) 6 page





И здесь возникает вопрос: а кто отвечает? На ком ответственность за случающееся, то есть за получаемое? Число ответа – следующее.

Девять

Девятка симметрично отражает шестерку, значит, что-то с ней имеет общее, и не только форму эмбриона, но и – тему ответственности. Здесь она получает свое полное и максимальное развитие.

Де-Вять.

Частица де- выражает значения «говорить», «делать», причем на протяжении всего развития системы индоевропейских языков они совпадали: «говорить» = «делать». То есть Слово уже само по себе есть Деяние.

Де- происходит от и.-е. корня dhe - «дух». Дух через Слово, глас Логоса проявляет себя Деянием.

Продолжение «-вять» многоголосно, и его полифонический символизм раскрывается как «вить», а отсюда – «связь», и как «ведать» – «видеть». Кто видит, тот и ведает, кто ведает, тот и ведет. Ведающий – ведущий. Ведающий – побеждающий. Побеждающий – дающий. Таково содержание девятки – числа Посвящения.

Именно в ее инициатической способности ее отличие от остальных чисел.

Своеобразие девятки проявляется также и в том, что являясь воплощением завершенности и совершенства, целостности и самодостаточности, синтезирующей в себе опыт всего предыдущего ряда, она является и началом нового цикла, если учесть ее корневое происхождение от и.-е. базы neu-en, явившейся основой для образования латинского neuos «новый». Но вместе с тем мы имеем известные наименования девятки, содержащие в себе тот же корень – древнеиндийское nava, готское niun, греческое ennea, английское nine (и английское new – «новый»). В этом ее способность быть «альфой и омегой» в царстве чисел.

Девятка – символ Неба и Вселенной, олицетворяющий ритмику космогонического цикла Мирового Разума. С другой стороны, девять – это трехкратной повторение тройки, означающей гармонию порядок, совершенство. И следовательно девять представляет собой воплощение единства, непрерывности возобновления порядка и гармонии.

В звучании «новый» слышится «основа». Это значит, что новое неизменно связано, переплетено с исконным, извечным. Поэтому этимологически понятие «новый» соотносится со значением «связывать». И.-е. ieu - «связывать», но также «новый, молодой». Можно сказать, что «новое» – это вечное, проявляющееся здесь и сейчас, и в этом смысле через символику девятки олицетворяющее присутствие Бога. Английское nine «девять» - new «новый» – now «сейчас». Русское «теперь» созвучно древнесеверному tiffur «Бог».

Латинское nevem «девять» - novum «новый» – ovum «яйцо» генетически связаны. Биологическое яйцо символически соотносится с Мировым Яйцом, олицетворяющим сверхъестественную силу репродукции и рождения. Овуляция – оплодотворение на уровне физиологическом моделирует ритмику космогонических процессов. И постольку поскольку рождение – это обновление, то становится понятной столь тесная связь между novum и ovum, куда примыкает и русское «явить», «явление», «явиться». О том, что 9 имеет форму эмбриона, было указано в начале статьи Девять.

Ноль

Латинское nullum –«ничто».

В арифметике Магницкого (1703) встречаем: «0, еже цыфрою, или ничем именуется».

Оказывается, изначально понятие «цифра» – это ноль. Само слово происходит от арабского sifr, означающее «ноль», «ничто», но также и – «шифр». Значение же sifr развивается из sufr:safir – «пустой»; safira – «быть пустым». (Пустота).

Впрочем, нуль – весьма осязаемая реальность. Есть частицы, масса покоя которых равна нулю. Это фотон, то есть свет. Если сложить весовые показатели всех миров и антимиров, то масса Вселенной тоже окажется равной нулю.

В нумерологии (мистическом учении о влиянии чисел) ноль усиливает влияние того числа, рядом с которым стоит.

В приложении к земным реалиям человеческой практики мы можем выявить на основании проведенного исследования ключевые позиции чисел с тем, чтобы обрести в них своеобразное подспорье для ориентирования в пространстве жизненных индивидуальных ритмов. Если принять во внимание, что дата рождения имеет некоторое отношение к судьбинности, то учитывая сумму ее цифр, мы получим итоговое число, кодирующее тенденции в соответствии с его архетипическим значением. Такое число назовем Кодом Рождения, и оно определяется суммой чисел месяца, дня и года рождения. Например, я родился 31. 05. 1962. Стало быть, мой код рождения 3+1+0+5+1+9+6+2 = 9.

Код Рождения. (КР)

Интерпретации

1 - индивидуальность

2 - сотрудничество

3 - приятие

4 - организованность и практичность

5 - свобода

6 - ответственность

7 - мудрость

8 - движение

9 - посвящение

 

Код актуального года (КГ) – выражает влияющую тенденцию текущего года в жизненном пространстве субъекта.

Он рассчитывается сложением Кода Рождения и итогового числа данного года. (КР + Число года). Например, сейчас год 2000-й. Если я хочу узнать для себя актуальный код текущего года, то соответственно складываю 9 (код рождения) и 2+0+0+0, в результате чего получаю 11. Для получения однозначного числа, складываю и единицы, 1+1, и тем самым прихожу к окончательному значению – 2.

Интерпретации:

1 - Время новых начинаний.

2 - Сотрудничество и терпение.

3 - Самовыражение.

4 - Успех через работу.

5 - Перемены. Новые возможности.

6 - Ответственность. Дом, семья.

7 - Знание и мудрость. Самоуглубление и самосовершенствование.

8 - Достижение. Вознаграждение.

9 - Завершение. Время собирать плоды и определить направление нового цикла.

 

Код актуального месяца (КМ) – выражает влияющую тенденцию данного месяца в жизненном пространстве субъекта.

Определяется по формуле: Актуальный код года + итоговая сумма календарного числа текущего месяца. (КР + Число года + Число месяца).

Пример: сейчас ноябрь (календарный номер 11, итоговое число 1+1=2) 2000-го года. Код года составляет 2. Следовательно, 2+2=4 и составит актуальный код месяца.

Интерпретации:

1 - Начинания

2 - Партнерство

3 - Самовыражение

4 - Работа

5 - Перемены. Время для рекламы.

6 - Дом, семья.

7 - Время совершенствования.

8 - Руководство.

9 - Служение.

 

Код актуального дня (КД) – выражает влияющую тенденцию текущего дня в жизненном пространстве субъекта.

Рассчитывается формулой: Актуальный код месяца + итоговая сумма числа календарного дня. (КР + Число года + Число месяца + Число дня).

Пример: сейчас 7.11.2000. КД = 4 (КМ) + 7 (Число дня) = 11. 1 + 1 = 2.

Интерпретации:

1.

Наилучший день для новых начинаний

Не следует пытаться завершить начатое.

2.

Партнерство.

Продуктивное общение.

3.

Хороший день для отдыха.

4.

Оптимальное время для организации и проявления деловитости.

5.

День поездок, лучше не оставаться дома.

Предприимчивость, энергия, активность.

6.

Дом. Семья. Обустроение быта и уюта.

7.

Время для уединения, самосозерцания, самоанализа.

8.

Оптимальный период для проявления собственного влияния, взаимодействия с соцуиумом.

9.

Подведение итогов. Можно составить сценарий на будущее.

Нежелательно начинать того, что невозможно закончить в этот же период.

 

Код актуального часа.

Расчет: КД + Числовое значение часа.

Интерпретации – схожи с таковыми для КД.

 

Постольку поскольку на уровне человеческой бытийности мы постоянно сталкиваемся с известным принципом дуальности, то и в отношении психологической характеристики того или иного числа, мы можем таковую обнаружить. Это значит, что каждое число содержит в себе как позитивные свойства, так и противостоящие им - касательно именно, подчеркиваю, субъективных качеств особенностей душевной организации их обладателя. Ниже предлагается своеобразная карта, на которой нанесены психологический интерпретации ключевых значений, соответствующих определенному числу.

Date: 2016-07-20; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию