Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые законы человеческого бытия.





Закон закона.

Все, абсолютно все, происходящее в нашей жизни, обусловлено соответствующим законом.

Случающееся не случайно.

Чтобы проиллюстрировать данное утверждение, обратимся к примеру, а для наглядности определимся с иерархией уровней бытия:

I. Уровень ЗАКОНОВ ("непроявленный" мир)

II. Уровень ПРОГРАММ ("тонкий" мир)

III. Уровень СИТУАЦИЙ (мир "предметных отношений").

А теперь представим, что по дороге мчится машина на огромной скорости. На каком-то участке шоссе она наезжает на острый осколок, который пробивает шину. Автомобиль заносит и выбрасывает в кювет. Сюжет довольно распространенный.

Происшедшее случилось на уровне ситуации. Элементы последней - большая скорость, острый гвоздь, скользкая дорога - самым тесным образом взаимосвязаны, находятся в строгой причинно-следственной взаимообусловленности и приводят к аварии как к достаточно логичному результату.

Но - почему? Почему авария случилась именно с данной машиной, а не с другими, хотя шансы напороться на гвоздь у всех машин, в том числе и у тех, которые шли с не меньшей скоростью, на этой дороге равны?

В поисках ответа, мы неизбежно выходим на водителя.

Ибо без водителя машина никуда бы не поехала. В том, что произошло, была своя причина, и она оказалась осмысленной. Ибо в какой-то степени потерпевший по собственному умыслу, хотя и неосознанно организовал аварию. Внешне возможно, он находился даже в довольно спокойном и радужном настроении и даже не подозревал о том, что с ним произойдет в последующую минуту. Только подсознание ведало об этом. И ведало, потому что было настроено... ибо само и явилось инициатором.

Полностью для нас ситуация прояснится, когда мы поймем, что неудачливый водитель каким-то неведомым ему самому образом просто потревожил некую силу, которая и проявилась в конкретном событии. Говоря проще, он привлек в свою жизнь объективно существующий во вселенной и сам по себе ни плохой, ни хороший "Закон Аварии".

Проясним последнее. На земле действует закон гравитации. Но это не значит, что он также проявляется в остальных местах космического пространства. Однако, это и не означает, что он создан только в условиях или для условий земли. Как закон он универсален и тотален и существует во вселенной с той лишь разницей, что где-то материально воплощается, а где-то нет.

Date: 2016-07-20; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию