Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для родителей выпускников 9-х классов





1.К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся 9-х классов, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

2.В 2013 году выпускники IX классов сдают 5 экзаменов:

- экзамены по русскому языку и математике в формате ГИА;

- два экзамена по выбору;

- региональный экзамен по татарскому языку.

3. Выпускник, желающий продолжить обучение в 10-м профильном классе, сдает не менее 2-х экзаменов в новой форме, т.е. в формате ГИА по предметам, соответствующим профилю обучения.

3.Выпускник, который не планирует обучаться в 10-м классе или желает продолжить обучение в универсальном (непрофильном) 10-м классе, кроме обязательных трех экзаменов может сдавать два предмета по выбору в традиционной форме (это может быть любой предмет, изучавшийся в 9-м классе, кроме предметов ГИА).

4.Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам.

5. Выпускникам 9 классов, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию (ГИА), выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании.

6. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования. Итоговая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок, а также фактической подготовки выпускника.

7. Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

8. В дополнение к аттестату выдается документ, подтверждающий результаты экзаменов в новой форме.

9. Учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца. Лицам, получившим справку, через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.

10. Учащиеся с ОВЗ государственную (итоговую) аттестацию после 9 класса могут проходить, сдавая традиционные экзамены.

11. Рособрнадзор определил сроки сдачи государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов. Согласно расписанию, экзамены будут проводиться в следующие дни:
28 мая (вт.) - математика;
31 мая (пт.) - обществознание, физика, химия, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
4 июня (вт.) - русский язык;
7 июня (пт.) - история России, биология, информатика и ИКТ, география, литература
11 июня (вт.) - резервный день: математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
14 июня (пт.) - резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.

12. Начало экзаменов в новой форме:

- все экзамены начинаются в 10-00 часов утра по местному времени;

- прибытие выпускников в пункт проведения экзамена (ППЭ №4604, Джалильская СОШ №1) с 9.00 до 9.30 ч.

13. Для участия в ГИА-9 необходимо быть зарегистрированным в базе данных. Внесение сведений об участнике в базу данных проводится на основании личного заявления с указанием перечня и сроков сдачи общеобразовательных предметов в новой форме. Ответственность за точность и полноту информации в заявлении несет участник экзамена.

14. На экзамен необходимо взять следующее:

1) паспорт, пропуск, гелевую ручку с черными яркими чернилами, оставляющую заметный след. Лучшеиметь с собой запасную ручку. Карандаш или ручки иного цвета к использованию на экзамене не допускаются.

2) на экзамене по математике можно использовать справочную информацию, размещенную в индивидуальном пакете.

3) на экзамене по русскому языку разрешается использование орфографического словаря.

15. На экзамене запрещено иметь при себе сотовый телефон, карманный компьютер, программируемый калькулятор и т.п.

11. В пункте проведения экзамена следует строго придерживаться указаний организаторов.

12. По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала пересчета первичных баллов за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.

13. Оценки за экзамен выпускники могут узнать в школе, где они обучаются, после того, как работы будут проверены и результаты утверждены.

14. Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА подается выпускником в письменной форме непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ОУ-ППЭ руководителю ОУ-ППЭ.

15. В случае несогласия с выставленной отметкой в 3-дневный срок следует подать апелляцию в письменной форме руководителю школы.

Date: 2016-07-20; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию