Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычно макрос содержит следующие элементы.





Ключевое слово Sub. Этим обозначается начало макроса. Из-за ключевого слова Sub (от анг subroutine - подпрограмма) командные макросы также называются процедурами-подпрограммами.

Имя макроса. После ключевого слова Sub Excel добавляет имя макроса, за которым следует открывающаяся и закрывающаяся скобки.

Комментарии. Первые несколько строк кода начинаются с апострофа "'", которые говорят редактору VBA, что эти строки являются комментариями. Комментарии отображаются только в окне редактора, при выполнении макроса они не обрабатываются. В каждом записанном макросе в комментариях указывается имя макроса, а также описание, которые вы ввели в диалоговом окне "Запись макроса" (В Excel также указывается комбинация клавиш, если она была задана).

Макрооператоры. Основное тело макроса (другими словами, строки между ключевыми словами Sub и End Sub, исключая комментарии в начале макроса) состоит из последовательности операторов. Они являются интерпретацией действий, которые вы выполнили во время записи макроса.

Строки макроса в модуле VBA являются обычным текстом, который можно изменять также, как это делается в любом текстовом редакторе. Если макрос содержит операторы, которые необходимо удалить, можно просто удалить лишние строки из модуля.

Часто нужно добавить новые действия в записанный макрос. К сожалению, VBA не предоставляет никаких возможностей записи новых операторов в существующий макрос. Вместо этого, нужно сначала записать новый макрос, содержащий необходимые команды, и отобразить его код на экране. Затем можно использовать стандартные средства Windows копирования и вставки (можно просто перетащить текст из одного окна в другое), чтобы перенести необходимые операторы из нового макроса с исходный.

19. Power Point: способы создания презентации, содержание слайдов, режимы просмотра, настройка демонстрации.

Презентацию можно создать несколькими способами:

1. Воспользоваться мастером автосодержания, который на основе полученных ответов создает презентацию требуемого содержания и дизайна (на основе шаблонов презентации, которые включают в себя образцы слайдов с текстовыми заполнителями и дизайн презентации).

2. Можно создать презентацию на основе шаблона, определяющего дизайн (но не содержание) презентации.

3.Также можно открыть какую-либо уже имеющуюся на Вашем компьютере презентацию и на ее базе создать новую

4.Кроме того, можно создать абсолютно новую презентацию без применения каких-либо шаблонов.

Во время лекции, доклада или на иных выступлениях, как правило, используют средства наглядной демонстрации: плакаты, пособия, лабораторные опыты. Для этой же цели применяют диапроекторы, кодоскопы, демонстрирующие слайды графических рисунков на экран. Появление компьютера и мультимедийного проектора позволило перейти к подготовке и показу иллюстративного материала в виде презентации, которая сочетает все необходимые моменты по организации качественного сопровождения выступления докладчика, включая звук, видео и анимацию.

Программа PowerPoint, входящая в программный пакет Microsoft Office, предназначена для создания презентаций. С ее помощью пользователь может быстро оформить доклад в едином стиле, таким образом, значительно повысив степень восприятия предоставляемой информации аудиторией.

Презентация или «слайд-фильм», подготовленная в Power Point, представляет собой последовательность слайдов, которые могут содержать план и основные положения выступления, все необходимые таблицы, диаграммы, схемы, рисунки, входящие в демонстрационный материал. При необходимости в презентацию можно вставить видеоэффекты и звук.

Демонстрация презентации — это последовательный настраиваемый показ слайдов с использованием эффектов.

Как настроить начальный слайд демонстрации презентации

1. В окне открытой презентации раскройте меню Сервис.

2. В списке команд выберите пункт Параметры.

3. В левой части окна Параметры откройте список OpenOffice.org Impress и выберите пункт Общие.

4. В правой части окна в группе Запуск презентации активируйте при необходимости пункт Всегда с текущего файла.

-Данная настройка указывает, что презентация должна всегда начинаться с текущего слайда. Если пункт не активирован, презентация начнется с первой страницы.

5. Закройте окно кнопкой ОК.

 

Произвольный показ, с начала слайдов, по щелчку, секундомер, время, применить ко всем слайдам, при демонстрации нажимаем эф 5, или эск., показ слайдов начать,

20. Назначение и основные принципы построения СУБД.

Date: 2016-07-20; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию