Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архивация файлов в различных операционных системах.





Архивация данных – это периодическое создание копий файлов и папок, с которыми вы работаете наиболее часто, а так же настроек вашей учетной записи. Если в пункте Архивация вы увидите надпись Архивация данных не настроена, то это значит, что ранее в этой системе архивация не выполнялась и в случае повреждения данных вы рискуете потерять их раз и навсегда.

Что бы исправить эту ситуацию щелкните на ссылку Настроить резервное копирование, после чего запустится мастер настройки архивации.

Наиболее оптимальным хранилищем для резервных копий считается внешний (съемный) жесткий диск, который можно хранить отдельно от компьютера. При этом портативные магнитные накопители, по сути, являясь обычными HDD, облаченными в корпус с контроллером, могут хранить такие же большие объемы информации, как и их внутренние собраться. А это значит, что при необходимости во многих случаях вы сможете сделать полную копию вашего диска и перенести все его содержимое, например, на другой компьютер. В тех случаях, когда архивируемые данные имеют небольшой размер, в качестве объектов их хранения можно выбрать USB флэш-диски, карты памяти или записываемые оптические диски (CD, DVD).

Помимо внешних накопителей, вы можете хранить архивные копии файлов на любых несистемных разделах внутренних жестких дисков. Например, это целесообразно, в том случае, когда в компьютере установлено сразу несколько винчестеров. Если же в качестве места сохранения резервной копии данных с диска выбирается логический раздел, физически расположенный на нем же, то в случае выхода из строя винчестера вы все равно распрощаетесь со всей своей информацией. Так что данные и их резервные копии лучше хранить на разных физических носителях.

Так же в Windows предусмотрена возможность сохранения архивных файлов в локальной сети на удаленных компьютерах.

Date: 2016-07-20; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию