Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дать определение файла, папки, описать использование имен файлов и папок в Windows и DOS.





Размещение файлов на жестком диске.

На жестком диске можно поместить сотни и тысячи файлов.
Обычно рекомендуется, чтобы в корневом каталоге находилось минимальное число файлов и подкаталогов. Это не только ускоряет работу с диском, но и облегчает ориентировку в файловой системе на диске.
В корневом каталоге жесткого диска, с которого загружается операционная система DOS, должны находиться только те файлы, которые не могут быть в каком-либо другом месте(операционной системы, некоторые файлы или драйверы)
Число подкаталогов, находящихся непосредственно в корневом каталоге, было не слишком велико.
Все файлы, относящиеся к одному комплексу (пакету программ), желательно размещать в одном каталоге и его подкаталогах.
Не следует помещать в одном каталоге файлы, относящиеся к разным комплексам (пакетам программ).
Не следует помещать в одном каталоге файлы, которые Вы используете, но не изменяете, и файлы, которые Вы изменяете или можете изменить. Не следует создавать документы в каталогах, занимаемых программными комплексами – лучше создать для документов отдельный каталог.
Все исполнимые файлы и командные файлы общего назначения желательно помещать в одном каталоге и нескольких (не более двух-трех) его подкаталогах.
Если Вам понадобится выполнить на компьютере какой-то новый вид работ, то лучше создать новый каталог для проведения этих работ и размещения соответствующих файлов.

Дать определение файла, папки, описать использование имен файлов и папок в Windows и DOS.

Файл — именованная область данных на носителе информации.

Папка — экранный объект в графических интерфейсах операционных систем и программ, дающий доступ к каталогу файловой системы.

Win:

И́мя фа́йла — строка символов, однозначно определяющая файл в некотором пространстве имён файловой системы, обычно называемом каталогом, директорией или папкой.

Имена файлов строятся по правилам, принятым в той или иной файловой и операционной системах. Многие системы позволяют назначать имена как обычным файлам, так и каталогам и специальным объектам (символическим ссылкам, блочным устройствам и т. п.).

Dos:

В качестве имени логического диска используется одна из букв латинскогоалфавита (A..Z).Каждый Файл или Каталог (кроме корневого) имеет ПОЛНОЕ имя.ПОЛНОЕ Имя Файла (Каталога), кроме корневого, состоит из имя логического диска (A..Z), “:”, "\", собственно имя файла (каталога),Имя файла (каталога) состоит из имя, символ-разделитель (точка) “.”, расширение имени файла.

Date: 2016-07-20; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию