Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные стадии подготовки народного праздника.





1. Предварительная подготовка. На этой стадии необходимо определить

целевую аудиторию (возраст детей, для которых будет организован праздник), масштабность планируемого праздника, место проведения, возможность практической реализации идей праздника.

Прежде всего, необходимо создать инициативную группу. Нужно конкретно определить, кто войдёт в состав инициативной группы, с какой целью, кто будет руководить организацией праздника.
Последующим шагом является разработка подробного плана проведения праздника, где четко будет обозначено какие мероприятия нужно осуществлять, к какому сроку и кто персонально за это отвечает.

2. Разработка сценария. Сначаланеобходимоизучить историю народного праздника и включить в сценарий необходимые традиционные элементы. Продумать соответствующие костюмы. Предусмотреть конкурсы для всех категорий участников (детей и взрослых), а также необходимый инвентарь.

3. Подготовка праздника. На этой стадии нужно привлечь необходимые

кадры для реализации сценария, составить графики репетиций, распределить

обязанности в инициативной группе. Предусмотреть возможность

взаимозаменяемости и обмена обязанностями. Последующим шагом проводится:

- работа с творческими коллективами;

- подбор исполнителей, проведение рабочих, монтировочных и генеральных репетиций;

- подготовка сценических площадок и их оформление;

- звуковое оформление – поиск музыкального решения, замысла и работа с техническими средствами;

В то же время согласно разработанному сценарию необходимо определить материальные ресурсы и источники их получения. Для привлечения зрителей и участников праздника, а также единомышленников, желающих вам помочь, распространите информацию о предстоящем мероприятии, например, через афиши, листовки, объявления.

4. Проведение праздника. На этой стадии идет осуществление

замысла. Необходимо собирать фото и

видеоматериалы о ходе праздника. Это поможет в дальнейшем

проанализировать деятельность, предоставить собранные материалы для отчёта (в случае необходимости), подготовить материалы в прессу.

5. Коллективное подведение итогов проведения народного праздника.

Любая завершённая работа нуждается в анализе. В ходе анализа стоит отметить, достигнуты ли цели и задачи мероприятия, что получилось, а чего и по какой причине достичь не удалось, вклад каждого члена команды в общий результат работы.

 

Билет № 17

1. Массовый праздник как особый вид искусства. Средства идейно-эмоционального воздействия массового праздника. Режиссерское построение массового праздника.

2.Проанализировать содержательную часть сценария массового праздника по предложенной схеме.

2. Проанализировать содержательную часть сценария массового праздника по предложенной схеме.

3. Представление сценарной разработки досуговой программы и показ досугового мероприятия для детей.

Date: 2016-07-20; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию