Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводы военнослужащих, уволенных в запас





Для проводов солдат (матросов) и сержантов (старшин), уволен­ных в запас, воинская часть выстраивается в пешем строю в повсе­дневной форме одежды. Боевое Знамя при построении воинской части выносится по решению ее командира.

После построения, встречи командира воинской части и выноса Боевого Знамени военнослужащие, уволенные в запас, по команде командира выходят из строя и выстраиваются по подразделениям в 20—40 м перед строем, а затем по команде смыкаются к середине.

Начальник штаба воинской части объявляет приказ об увольнении военнослужащих в запас.

Командир воинской части благодарит военнослужащих, уволенных в запас, за службу, после чего оркестр исполняет Государственный гимн.

Проводы завершаются прохождением воинской части торжествен­ным маршем перед строем военнослужащих, уволенных в запас.

Так заканчивается военная служба по призыву.

Напомним, что за гражданами, призванными на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образователь­ном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Кроме того, граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные обра­зовательные учреждения высшего и среднего профессионального об­разования и на их подготовительные отделения. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образователь­ные учреждения высшего и среднего профессионального образова-

ния по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурс­ного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах.

Вопросы и задания

1. Время призыва на военную службу.

2. Организация призыва граждан на военную службу.

3. Порядок освобождения граждан от военной служ­бы.

4. Порядок предоставления отсрочек от военной служ­бы.

5. Составы и воинские звания военнослужащих Воору­женных Сил Российской Федерации.

6. Обязанности военнослужащих (общие и специаль­ные).

7. Размещение военнослужащих.

8. Распределение времени и повседневный порядок воинской части. Время военной службы по призыву.

9. Организация проводов военнослужащих, уволенных в запас.

Date: 2016-07-20; view: 1415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию