Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача № 35.





1. Проблемы пациента:

- дискомфорт из-за тошноты, отрыжки

- нарушение питания

- нарушение желчевыведения

- риск обострения заболевания

- риск развития осложнений

План сестринского вмешательства Мотивация
1. Информировать пациентку о заболевании, вовлечь родителей в процесс ухода на всех стадиях заболевания. Для поддержания жизненно важных функций.
2. Обеспечить постельный режим в остром периоде, досуг. Для обеспечения ухода за больным ребенком в периоде обострения, предупреждения осложнений
3. Обеспечить режим приема пищи (диета № 5), питьевой режим. Для удовлетворения потребности в еде, питье
4. Обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий: выделить индивидуальную посуду и предметы ухода, поддержание оптимальной температуры в помещении, проветривание, влажная уборка. Для обеспечения инфекционной безопасности.
5. Выполнение назначений врача Для профилактики осложнений.

3. Роль медсестры в профилактике заболеваний органов пищеварения:

- пропаганда здорового образа жизни семьи

- информирование пациента и родителей о диетическом питании (диета №5)

- наблюдения по ф.30

- санация очагов хронической инфекции

 

 

Билет №36

Ситуационная задача № 36.

Медсестра осуществляет активный патронаж к мальчику 12 лет. Диагноз: Острый гломерулонефрит, отечная форма.

При сестринском обследовании выявлено: находился на стационарном лечении, периодически беспокоит головная боль, плохо спит, снижен аппетит, малоактивен.

Объективно: кожные покровы бледные, чистые, отеков нет. Мочеиспускание не нарушено. ЧДД – 20 в минуту, ЧСС – 104 в 1 минуту, АД 130/80.

Задания:

1. Определите проблемы пациента.

2. Составьте план сестринского вмешательства с мотивацией.

3. Роль медсестры в профилактике заболеваний мочевыделительной системы.

 

 

Date: 2016-07-20; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию