Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание по правилам.

Восстановление организма после тяжелых физических нагрузок.

После каждого сета нужно делать массаж рабочих мышц, способствующий удалению из них белковых «шлаков» — остаточных продуктов белкового метаболизма.

В финале тренировки не менее 10-15 минут посвятить глубокому растяжению всей мускулатуры. Потом в массажную комнату, где получаем 20-минутный сеанс глубокого рекреационного массажа. Из массажной комнаты идём в сауну и проводим там не меньше 15 минут. И наконец завершаем пребывание в тренажерном зале 20-минутным плаванием в бассейне. Прямо в раздевалке (или в клубном кафе) устраиваем прием внушительной порции концентрированной протеиновой смеси и углеводов, и только потом направляется домой. Ровно через час еще раз принимаем белково-углеводную смесь.

Большие нагрузки. По мнению профессионалов, каждую мышцу или мышечную группу нельзя тренировать чаще одного раза в 7-8 дней.

Питание. Мышцы растут только при условии адекватного обеспечения строительным материалом — белками, углеводами, жирами, витаминами и микроэлементами.

Стресс. Методы саморегуляции вроде самогипноза или медитации обязательны для спортсмена.

Техно-серкреты восстановления после физических нагрузок

1. Растяжение мышц. Как показал опыт, растяжение мышц, как перед выполнением упражнения, так и после него, ускоряет темпы роста их объемов и силы Оно нормализует кровообращение и обеспечивает ей полноценное питание. Растяжение мышцы прямо нагружает связки и тем самым способствует активизации всей мышцы целиком.

Питание по правилам.

3. Массаж. Лучшее время — сразу после тренировки. Причем необходимо, чтобы массаж был нацелен именно на работавшие мышцы. Массаж, который вы делаете сами себе, и массаж специалиста одинаково эффективны.

4. Водная терапия. Сауна, парная, бассейн — все виды водных процедур являются отличным восстанавливающим средством после нагрузок. Особенно эффективно плавание в бассейне с прохладной водой сразу после интенсивного тренинга. Такой прием позволяет снять послетренировочную разбитость и усталость. Водная терапия так же эффективна и в дни полного отдыха от тренировок.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Противоаллергические средства (димедрол, тавегил, лоратидин, интал, преднизолон, адреналин), фармакологические группы, фармакологическое действие, показания к применению. | 

Date: 2016-07-20; view: 129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию