Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, влияющие на миометрий (окситоцин, препараты спорыньи, партусистен-фенотерол), фармакологическое действие, показания к применению.





Миометрий – мышечный слой матки. Во время родов ритмические сокращения миометрия способствуют изгнанию плода. Тонические сокращения миометрия приводят в сдавлению кровеносных сосудов и уменьшению или остановке маточных кровотечений.

Средства, стимулирующие тонус и сократительную активность миометрия

Препараты гормонов задней доли гипофиза: окситоцин, питуитрин.

Применяются при слабой родовой деятельности, остановки послеродовых кровотечений.

Средства, повышающие тонус миометрия

Алкалоиды спорыньи (гриб, паразитирующий на злаковых растениях): эргометрин, эрготамин.

Применяются для остановки маточных кровотечений в послеродовом периоде, после искусственного прерывания беременности, при гинекологических заболеваниях.

Применение этих препаратов при беременности противопоказано!

Средства, ослабляющие тонус и сократительную активность миометрия

Их называют токолитические средства (tokos – роды), используются для прекращения преждевременной родовой деятельности.

Препараты из группы β-адреномиметиков: партусистен, салбутамол внутрь; сульфат магния внутримышечно.

Date: 2016-07-20; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию