Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, способствующие свертыванию крови





Викасол – синтетический заменитель витамина К. Витамин К способствует образованию в печени протромбина – вещества, участвующего в процессе свертывания. Показания к применению: кровотечения различной локализации, геморрагические диатезы, болезни печени. При гемофилии не эффективен. Вводится в организм внутрь и внутримышечно.

Этамзилат (дицинон), применяется при кровотечениях различной локализации внутрь в таблетках и парентерально

Препараты кальция – хлорид кальция, применяется внутрь и только внутривенно! в виде 10% раствора (ампулы 10 мл); глюконат кальция внутрь и в инъекциях.

Местно для повышения свертываемости используются: протромбин (раствор), губка желатиновая, губка гемостатическая.

Антифибринолитические средства

Аминокапроновая кислота применяется в хирургии для остановки кровотечений.

Плазмозамещающие растворы восстанавливают объем циркулирующей крови:

плазма донорской крови

полиглюкин, реополигюкин представляют растворы полисахаридов (декстраны), полиглюкин имеет также антиагрегантное действие, применяютсяпри кровопотере, острой сосудистой недостаточности (шоки), при операциях и послеоперационном периоде, гемодез (поливидон), имеет также дезинтоксикационное действие, применяется при интоксикациях различного происхождения.

 

Date: 2016-07-20; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию