Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика расчета электрических нагрузок методом коэффициента максимума





Максимальная мощность – наибольшая мощность, потребляемая участком, цехом, заводом в течение первой смены за 30 минут.

Если за 30 минут провода выдерживают максимальную нагрузку и не перегреваются, то выбранного сечения достаточно, чтобы данные потребители получили требуемое количество электроэнергии.

Активная и реактивная максимальные мощности равны

;

Полная мощность

,

где Рсм - средняя активная мощность за наиболее нагруженную смену, кВт;

Qсм - средняя реактивная мощность за наиболее нагруженную смену, кВАр;

Km - коэффициент максимума активной нагрузки;

Км=F(nэ, Ки) определяется по таблице 3;

Ки - коэффициент использования электроприемников, определяется на основании опыта эксплуатации по таблице 1;

nэ - эффективное число электроприемников;

nэ=F(n, m, Kиср, Рном) - может быть определено по упрощенным вариантам (таблица 2);

n - фактическое число электроприемников в группе;

m - показатель силовой сборки в группе;

Kиср - средний коэффициент использования группы электроприемников;

Рном - номинальная активная групповая мощность, приведенная к длительному режиму, без учета резервных электроприемников, кВт;

- коэффициент максимума реактивной нагрузки;

= 1,1 при , =1 при nэ>10.

РсмиРном,кВт;

Qсм= Рсмtgφ,

где tgφ - коэффициент реактивной мощности.

Полный ток

.

Коэффициент максимума Кm – отношение расчетного максимума активной мощности агрузки группы электроприемников к средней мощности нагрузки за наиболее загруженную смену.

Коэффициент использования характеризует использование активной мощности и представляет собой отношение средней активной мощности за наиболее загруженную смену к номинальной мощности.

Коэффициент загрузки Кз – отношение фактически потребляемой активной мощности к номинальной активной мощности приемника.

Эффективным числом nэ называют число однородных по режиму работы электроприемников одинаковой мощности, которое дает то же значение расчетного максимума, что и группа электроприемников, различных по мощности и роду работы.

Показатель силовой сборки m – отношение номинальной мощности наибольшего электроприемника к номинальной мощности наименьшего.

Date: 2016-07-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию