Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности по учебной практике





 

Основным отчетным документом учебной практики является отчет о прохождении учебной практики(см. приложение 2).

Первым разделом этого документа является индивидуальный план-дневник учебной практики. Индивидуальный план-дневник учебной составляется студентом на организационном этапе, ведется в ходе учебной практики, и представляет собой описание всех этапов работ, выполняемых студентом в хронологической последовательности в соответствии с индивидуальным заданием на практику.

Заведующий учебной лабораторией в этом разделе своей подписью заверяет факт выполнения студентом всех этапов работ. В случае невыполнения (несвоевременного выполнения) отдельных этапов работ, заведующий учебной лабораторией делает соответствующие записи в разделе «Комментарии заведующего учебной лабораторией» (см. приложение 2).

Второй раздел отчета о прохождении учебной практики представляет собой заключение заведующего учебной лабораторией, в котором он дает оценку (выставляет баллы) работе студента по пяти организационным критериям, при необходимости дополняя заключение комментариями (см. приложение 2).

В третьем разделе отчета о прохождении учебной практики – «Основные результаты выполнения задания на учебную практику» – студент описывает результаты анализа (аналитической части работ) и результаты решения задач по каждому из пунктов задания на учебную практику.

В четвертом разделе отчета о прохождении учебной практики – «Результаты формирования профессиональных компетенций» – студент описывает приобретенные знания, умения и навыки на основе конкретных результатов прохождения практики. Главной задачей этого раздела является отражение результатов формирования профессиональных компетенций в соответствии с разделом 2 настоящей программы.

При формировании данного раздела студенту рекомендуется в соответствующих графах таблицы указать конкретные результаты проделанных работ, ссылки на источники, факты, выводы и т.п. (по категориям «знать», «уметь» и «владеть»), отражающие полноту и качество формирования профессиональных компетенций, предусмотренных ФГОС ВО 38.03.02 «Менеджмент» и настоящей программой.

В заключении студент делает краткий вывод об успешности проделанной работы, отмечает ее значение для формирования профессиональных компетенций менеджера (см. приложение 2).

Пятый раздел отчета о прохождении учебной практики представляет собой заключение руководителя от Университета, в котором он, на основе изучения основных результатов и выводов, сделанных студентом, а также – заключения заведующего учебной лабораторией, дает оценку (выставляет баллы) работе студента по пяти критериям, отражающим содержание и качество выполненных работ.

Итоговый балл представляет собой сумму баллов, выставленных заведующим учебной лабораторией и руководителем от Университета. При необходимости руководитель от Университета дополняет заключение комментариями (см. приложение 2).

Задание на практику и индивидуальные планы работ студентов могут предполагать оформление и сдачу руководителю от Университета (через заведующего учебной лабораторией) промежуточных отчетов о работе команд над отдельными заданиями.

Итоговым мероприятием учебной практики является защита отчета о прохождении учебной практики в форме зачета с оценкой, в ходе которого оценивается объем и качество выполнения задания на практику, правильность оформления документов.

Студенты, не выполнившие программу учебной практики по уважительной причине, на­правляются на практику повторно в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу учебной практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку на зачете, подлежат отчислению из Университета как имеющие академическую задолженность (п. 18 Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1154).

Студенты, переведенные из других вузов или с других направлений подготовки, направляются на практику в свободное от учебы время в соответствии с индивидуальным заданием.

Date: 2016-07-20; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию