Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронический миелолейкоз, стабильная фаза. ТЭЛА.





2. Проведите дифференциальный диагноз: первичный (идиопатический) миелофиброз, острый лейкоз, лейкемоидная реакция.

3. Назначьте дополнительные исследования:

БАК (АЛТ, АСТ, ↓ активности ЩФ, нейтрофилов менее 25, гиперурикемия, ↑вит В12), ОАМ.

Миелограмма и трепанобиопсия (клетки гранулоцитарного ряда- бласты и промиелоциты до 10%, вытеснение жира).

Цитогенетический анализ - Рh-хромосома в кроветворных клетках.

УЗИ печени, селезенки, почек, Rg грудной клетки, КТ грудной клетки. D-димер. Ангиография.

4. Определите тактику ведения больного

Иматиниб 400 мг/сут. При непереносимости Дазатиниб 100 мг/сут, Никлотиниб 400 мг 2р/сут.

Аллогенная трансплантация костного мозга – отсутствие эффекта от терапии.

Идиопатический миелофиброз+ ИМ!!! (30, 49)

30, 49 Больная В., 70 лет, поступила в кардиологическое отделение с жалобами на давящие интенсивные, загрудинные боли, возникшие за 4 дня до госпитализации, сопровождавшиеся холодным потом. В течение 3-х лет больную беспокоят сжимающие боли за грудиной с иррадиацией в левую руку, возникающие в основном при ходьбе. В последнее время стали беспокоить головокружения и слабость.

При осмотре кожные покровы бледные. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет, ЧДД 18 в минуту. Границы сердца не расширены. Тоны сердца глухие, систолический шум на верхушке. ЧСС 90 в минуту, единичные экстрасистолы. АД 110/70 мм рт. ст. Печень выступает из-под реберного края на 3 см, плотная. В левом подреберье пальпируется плотная, больших размеров селезенка, выступающая из-под реберного края на 7 см.

ЭКГ: Зубец Q в отведениях II, III, aVF, в тех же отведениях небольшой подъем сегмента ST и инверсия зубца T.

Клинический анализ крови: гемоглобин 90 г/л; эритроциты 2,5х1012/л; лейкоциты 12х109/л; миелоциты 2%; метамиелоциты 4%; палочкоядерные 7%; сегментоядерные 60%; лимфоциты 15%; моноциты 6%; тромбоциты 700 х109/л; СОЭ 27 мм/час.

1.Выделите основные синдромы: кардиалгический (коронарогенные боли), миелопролиферативный, анемический, гепатосплемегалия.

Date: 2016-07-20; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию