Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое регулирование закупок сельскохозяйственной продукции для государственных нужд.





Договором контрактации могут регулироваться отношения по закупкам сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия для государственных нужд (п. 2 ст. 535 ГК).

При этом под закупкой сельскохозяйственной продукции понимается приобретение государством у товаропроизводителей соответствующей продукции для последующей переработки или реализации потребителям; под поставкой разумеются договорные отношения между товаропроизводителями (поставщиками) и покупателями (потребителями) готовой для использования сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Закупки и поставки сельскохозяйственной продукции для государственных нужд осуществляются, в частности, для выполнения федеральных программ развития агропромышленного производства, других экономических и социальных программ, направленных на снабжение населения продовольствием; обеспечения экспорта сельскохозяйственной продукции;

На случай нарушения обязательств по поставке или закупке (принятию) сельскохозяйственной продукции предусмотрено, что виновная сторона обязана уплатить контрагенту неустойку в размере пять-десять процентов от стоимости, недопоставленной или соответственно непринятой продукции.

Отказ государственного заказчика от закупки предусмотренной договором сельскохозяйственной продукции допускается только при условии полного возмещения товаропроизводителю (поставщику) убытков, причиненных по вине государственного заказчика.

15.Понятие, признаки, содержание и исполнение договора энергоснабжения.

Договор энергоснабжения признается договор, по которому одна сторона, энергоснабжающая организация, обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования (п. 1 ст. 539 ГК РФ).

ДЭ является: консенсуальный, возмездный, взаимный, публичный.

 

Предмет ДЭ включает в себя 2 рода объекта:

Во-первых, действия энергоснабжающей организации по подаче энергии через присоединенную сеть и соответственно действия абонента по приёму подаваемой энергии и её оплате.

Во-вторых, товар-сама подаваемая энергия как специфический объект отношений.

Сторонам ДЭ являются: Энергоснабжающая организация и потребитель (абонент)

В качестве энергоснабжающей организации выступают коммерческие организации, которые производят или закупают энергию и осуществляют ее продажу.

Абонент — бытовой потребитель и производственный потребитель (индивидуальный предприниматель, предприятие и т.п.).

Одна из основных обязанностей абонента осуществлять оплату принимаемой им энергии.

Существенными условиями ДЭ является:

1-количество и качество энергоснабжения

2-режим потребления энергоснабжения

3-цена

Цена договора энергоснабжения. Цена в договоре энергоснабжения, как правило, определяется не самостоятельно сторонами, а утвержденными государством тарифами.

 

 

Date: 2016-07-20; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию