Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для профилактики венозных тромбов





· Лежа на спине, поднять ноги вверх и делать ногами круговые движения, напоминающие езду на велосипеде.

· Лежа на спине, поднять ноги вверх и делать движения ногами, напоминающие работу ножниц, сначала вдоль оси туловища, а затем поперек.

· Лежа на спине согнуть правую ногу в коленном и тазобедренном суставе и прижать ее к груди так, чтобы руками было удобно взяться за голень в районе голеностопного сустава. Обхватить голень двумя руками и, распрямляя ее, "продавливать" через сомкнутые руки.

· Повторить упражнение с левой ногой.

3) 1. главным побудительным мотивом врачебной деятельности является не заработок, а осуществление тесной связи между медициной и этикой. (..Врачебное дело воспитывает в человеке скромность, богобоязненность и любовь к здоровью. Любовь к вере соседствует с любовью к здоровью...» Маймонид видел в занятиях медициной высокое, благородное искусство и одновременно религиозную обязанность.)
2. Долг врача перед людьми, превосходит границы его непосредственных обязанностей на работе. Он — поверенный глубочайших секретов, и от него ожидают соблюдения тайны
3. Врач должен быть высокообразованным человеком и постоянно заботиться о своем образовании, причем это касается не только медицины, но и других наук. (чтение медицинских книг, изучение анатомии и физиологии).Так как больной обращается за советом опытному медику.
4.уделять внимение анамнезу.
Именно тщательный расспрос и выяснение условий и обстоятельств возникновения и развития болезни помогают успешно лечить больных.
5. Врач всегда обязан оказать помощь, даже при наличии опасности для него самого. он должен уделять много внимания и здоровым людям.
Рамбам впервые определил главные направления врачебной деятельности, включающей в себя наблюдение за тремя группами больных.
Первая группа — здоровые, это наиболее важная часть работы врача — научить здоровых людей сохранять здоровье.
Вторая группа — это больные люди, здесь цель врача — возвращение утраченного здоровья.
Третья группа — выздоравливающие, ослабленные и пожилые люди, инвалиды.
Задача врача по отношению к последней категории пациентов состоит в организации ухода и создании благоприятных условий для достойной жизни.
Одно душевное качество, наряду со скромностью и смирением, необходимое врачу, — это смелость. Смелость в принятии решений, например, в таких случаях, когда врач убежден, что для сохранения здоровья и жизни человека необходимо нарушить обычно соблюдаемые религиозные предписания (иудаизм, в принципе, считает это правильным); смелость в общении с высокопоставленными пациентами; смелость в отстаивании своего мнения перед более именитыми коллегами и т.д...»

Билет №26
1)Причина беспокойства нарушение кровотока так, как страдает сахарным диабетом много лет.
Сахарный диабет, особенно, когда он плохо контролируется, может привести к проблемам с артериями или атеросклерозу.
Диагноз: диабетическая стопа

Date: 2016-07-20; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию