Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IX. Братство и Лесные





На следующий день Гриша рассказал больше про Шуневелт и братство. Как оказалось, я представляю опасность для них. По крайней мере, так считает Фред. Он больше всего боится потерять свою безграничную власть над Шуневелтом. С помощью своей власти, он собирается убрать меня с дороги. Но всё-таки я не понимаю, как я вообще причастен к их миру? О нём мне стало известно только сегодня, но я уже представляю угрозу кому-то из этого мира. Странно это всё.

Мои раздумья были прерваны Гришей. Он увидел новости про «зону» и позвал меня посмотреть. По новостям передали, что территория «зоны» снова увеличилась, из-за чего снова пострадало много людей. На этот раз «Зона» увеличилась аж на несколько соседних дворов. После этого власти города не на шутку встревожились. Они приняли решение эвакуировать весь район, в котором находится опасная территория. После таких новостей, мы с Гришей отправились в магазин за большим количеством провизии.

На улицах был хаос. Толпы людей в панике пытались куда-то убежать, или от чего-то. Произошло что-то страшное, наверное. Пока все бежали от того самого двора, мы с Гришей потихоньку шли в сторону «зоны». Вдруг толпы людей стали заканчиваться, видимо мы близко к тому, что могло напугать столько народу. На другом конце улицы мы увидели ещё людей, но что-то с ними было не так. Они как будто обезумели. Гриша сказал мне, что это пришествие братства и то, что на самом деле «зона» - это территория, на которой будет находиться портал из Шуневелта. На этой территории огромный запас энергии, именно благодаря ней откроется стабильный портал.

Среди безумцев, бегающих из стороны в сторону, появился, выделяющийся из толпы, большой силуэт. Это был сам Леший. Ужасно же он выглядел. Трёхметровая махина, вся поросшая серо-зелёным мхом, с убогим зелёным лицом, на котором много красного мха. Глаза его тёмные, зрачков нет. Вокруг рта растут красно-зелёные щупальца. По этим щупальцам стекает зелёная слизь, аж смотреть противно. На одном из плеч растёт куст, а ну другом плече куст разлагается и гниёт. У Лешего огроменные ручища, одна такая рука без труда поднимает машину, и даже может швырнуть её куда подальше. Он заполонял все дворы и улицы растительностью. Деревья и кусты вырастали мгновенно до огромных размеров. Прямо посреди дороги выросло очень большое дерево. Леший подошёл к нему, коснулся своей рукой, а дерево превратилось в ещё одного Лешего. Это было неожиданно.

Понимая, что я забыл купить провизии, мы с Гришей побежали до магазина, находящегося в моём доме. В магазине не было ни души. Мы быстро набрали еды и воды и убежали ко мне домой.

Придя домой, я снова включил телевизор. Такое чувство, что новости на канале вообще не выключают в эфире. На этот раз передали, что центральный район под карантином и все въезды и выезды заблокированы. Прекраснее новости на свете не сыскать. Уже вечерело, нужно было отдохнуть, ведь, скорее всего потом не будет времени.

Нормально поспать нам не удалось. Ночью, часа в два, на улице раздались выстрелы. Из окна было видно полицейских, которые пытаются отстрелить отряд Леших. К сожалению, безуспешно. От звуков выстрелов проснулся только я, Гриша же продолжал спать сном младенца в гостиной. Выждав некоторое время, когда отряд Леших разошёлся, я потихоньку двинулся до полицейской машины. В ней я забрал всё оружие вместе с патронами. Мои ощущения подсказали мне, что за мной никто не наблюдает, точнее не видит. Зная это, я быстро побежал домой.

А Гриша так дальше и спал. Я решил, что завтра мне будут необходимы силы, поэтому тоже лёг спать.

Глава X. Берсерк

Наступило утро. После пробуждения я приготовил завтра для себя и Гриши. После завтрака мы собирались на обследование местности, как вдруг на улицы раздались звуки бойни. Гриша, посмотрев в окно, сказал: «Да начнётся веселье!». Я ничего не понял, и спросил его, в чём дело? Он ответил: «Вчера в этот мир пришло Братство Тёмных, а сегодня в него пришли Лесные воины. Сейчас будет битва». Ещё Гриша сказал, что чуть позже расскажет об этих воинах, а пока лучше посмотреть на битву.

Битва выдалась очень даже зрелищной, что меня удивило. В ней была победа Лесных, пал целый отряд Леших и ещё какие-то люди с ними. Но Гриша сказал, что это не люди, а вурдалаки. Мысли о вурдалаках вообще встревожили меня до невозможности. Но, несмотря на это, Гриша предложил отправиться к порталу и я согласился. Мы решили пойти не прямой дорогой, а обойти другим путём. А именно выйти центральный вокзал, а там, через рельсы и на улицу Гагарина.

Мы были уверенны, что это самый лёгкий путь к порталу. На самом деле нет. Вся лёгкость закончилась после железной дороги. За ней уже снова шли бои всё тех же сторон. Но, при этом Лесные побеждают. Я до последнего думал, что они тоже враги нашему миру, но всё не так. Они пришли защитить нас от войск Братства. Преодолев всех воинов Братства на этой улице, мы отправились к порталу в сопровождении Лесных.

Когда мы дошли до того самого двора, из него вышел какой-то человек в плаще и красно-чёрной маске. Гриша со всей болью и иронией проговорил: «Антошенька, ты щас умрёшь». Я не понял его и попросил объяснить. А он ответил, что в плаще стоит Берсерк, самый неубиваемый из Братства. Через несколько секунд Берсерк медленно двинулся в нашу сторону. Когда он подошёл ближе, я смог его детально рассмотреть. Берсерк был обвешан огромным количеством холодного оружия. Две катаны, два топора и примерно двадцать ножей. Да это просто оружейный склад, а не человек. Меня поразила его смертельность: комбинация хорошей скорости, реакции и боевых навыков. Буквально за несколько секунд он уже отправил на покои целый отряд Лесных. Он довольно быстро убил первых пять ножами, после метнул эти ножи ещё в двух, достал топор и керамбит и убил последних шесть Лесных солдат. Меня он вообще не пугал, как и страх смерти, даже восхищал, что довольно странно для меня. Мы остались втроём Гриша, я и Берсерк. Все мы стоим и смотрим, друг на друга, ничего не делаем, как будто потерялись. Вот, видимо, и пришло, моё время уходить на покои…

Глава XI.

Зачем ты это читаешь? Глава в другом документе

Кря

 

Date: 2016-07-20; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию