Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI. Кошки-мышки





Мои новые ощущения работают как-то странно. Почему у меня была паника? Я чувствовал, что с меня не сводят глаз, но почему я боялся? Кто на меня смотрел так? Чего я боялся? Чтобы ответить на столь пугающие меня вопросы, мне снова придётся отправиться внутрь.

После обеда, я запас всё необходимое, в том числе нож, и отправился к тоннелю. Перед самым входом в тоннель, меня что-то начало настораживать. Снова признаки чьего-то присутствия. Чего-то неизвестного, необычного и пугающего. Но на этот раз нужно собраться с силами и идти, глядя в лицо леденящего ужаса. Чем дальше продвигался по тоннелю, тем больше росла гнетущая тревога. Напряжённость росла и росла, но хотя бы не перерастала в безумную панику. Этому я был несказанно рад.

Когда я вышел наружу, при свете дня, то потихоньку успокаивался. Я заметил, в последние два дня, вся область двора изменялась. Многие участки земли стали образовывать новые ямы и впадины, растительность увеличивалась, уже распространяясь здания. А также появились новые аномалии. Мне пришло в голову назвать их «Светящийся пруд» и «Электрическое древо молот». Всё это выглядело очень прекрасно, но, к сожалению, у меня была другая цель, и мне придётся воздержаться от поэзии. Ведь нужно выяснить, что меня приводит в чувство дикой напряжённости и кто за мной наблюдает. Кстати, даже когда я любовался всей красотой природы, меня не покидало чувство того, что за мной кто-то наблюдает.

Опираясь на свои чувства, я отправился на поиски таинственного наблюдателя. Но он тоже не промах, как оказалось. Началась игра в кошки-мышки, я за ним, а он от меня. Мои чувства ни разу меня не подвели. При их помощи я даже часто замечал перемещения наблюдателя. То в окно мелькнёт силуэт, то пошелестят кусты, то проскрипит лестница. Кто же это такой хитрый? Этот вопрос больше всего меня мучил. Но встречно меня начал мучить другой вопрос. Как он, не выходя на улицу, передвигается по домам, между подъездами? Это ставило меня в тупик.

Выдохшись совсем от беготни, я присел на камень рядом с баскетбольной площадкой и посмотрел на одно из окон. Мне удалось увидеть убегавшего, но окно было довольно далеко и лица было не разглядеть, видно было только тёмный силуэт. Через пять десять секунд он исчез. На земле, рядом с камнем, лежала тетрадь с ручкой. Это было неким утешением после долгой и бесполезной беготни. Я приступил к своей поэзии.

Писав час или полтора, я уже начинал уставать. При этом за мной продолжалось наблюдение. Скрывающаяся личность время от времени мелькала в разных окнах по всему двору и тихонько наблюдала. Причём наблюдатель как-то сильно быстро перемещался. Напряжённость уже прошла, а вот интерес увеличился. Но, несмотря на это, мне нужно было уходить. Немного осмотревшись, обменявшись взглядами с незнакомцем, я отправился домой. Всё же время не было потрачено впустую.

Глава VII. Нечто

Если вам он среди ночи попадётся, Ей богу, тяжко вам придётся. (Король и Шут – Гробовщик)

Утром проснулся и улыбнулся, вспомнив вчерашнюю беготню. С самого утра у меня было хорошее настроение. Однако, включив телевизор, моему взору предстали новости. Не знаю, хорошие они были или плохие, но всё же сказали, что территория «зоны» увеличилась. При этом пострадало много людей попавших в аномалии и пропало четыре человека. Просто испарились в момент резкой световой вспышки. Честно говоря, меня не на шутку встревожила эта новость. Я думаю, что знаю, куда делись эти четыре человека. Мне нужно было это проверить.

Понимая, что шанс выжить у этих людей низок, я на всех порах отправился на поиски в Зону. Не знаю почему, но именно так я решил назвать этот двор. Невозможно было предположить, что может произойти с людьми. А может им помог тот вечно убегающий человек? Надеясь на это, собрался и отправился на поиски.

Зона снова изменилась. Прежде всего, образовалась впадина под центральным домом, и крыша дома стала по уровень земли. А вокруг впадины выросли кусты и деревья. Более значительных изменений не было. Людей, кстати, я тоже не наблюдал. Неужели они спрятались? А может им помог тот загадочный человек? Надеясь на это, я продолжал поиски. Час поисков был потрачен впустую. И вот вдруг ощущения дали мне знать, что вернулся наблюдатель. Это очень странно, ведь он появился только спустя час после того, как я попал сюда. Видимо, он как-то связан с пропавшими людьми. Но мои мысли прервал дождь, и мне пришлось зайти в самый ближний дом. Подъезд весь был усеян трещинами, в некоторых местах была сломана лестница. Но больше всего меня удивили следы на одной двери одной из квартир. На двери были следы острых когтей, и металлическая дверь была буквально разорвана пополам. Я, кажется, стал понимать, почему у меня возникает чувство тревоги, когда за мной наблюдает тот незнакомец. Скорее всего, это не человек, а нечто другое. И видимо, поэтому я не обнаружил ни одного из пропавших людей. Теперь мне стало уже опасно находиться здесь, и нужно было покидать это место. Но судьба распорядилась иначе. Дождь перешёл в ливень, а вместе с ним начался сильный град.

Мне было необходимо найти укрытие от существа, которое бродило по территории двора и скрывалось от моего взора. Было бы неплохо скрыться в подвале. И это решение было огромной ошибкой. Немного пройдя по подвалу, в свет фонаря попали пропавшие люди. Точнее то, что от них осталось. Меня начали переполнять страх и паника. Крыша тоже ехала понемногу. Продолжая смотреть на это пугающее меня зрелище, я обнаружил, что тут три пропавших. Есть небольшой шанс, что один выжил. Его необходимо было найти. Но в один момент, мои ощущения предупредили меня о том, что наблюдатель спускается ко мне. Я не знал что делать. Но откуда он знал, что я в подвале? Вот уже слышались шаги этого существа. Оно шло ко мне. За своей спиной я заметил дверь и попытался открыть её, но ничего из этого не вышло. А существо тем временем было всё ближе и ближе. Но…

Date: 2016-07-20; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию