Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды доходов, на которые нельзя обратить взыскание.





Получателю алиментного содержания важно знать, с каких доходов не взыскивается содержание. Правительственным постановлением определен их четкий перечень.

К ним относятся:

- Пенсии, предоставляемые в связи с утратой кормильца;

- Дополнительные выплаты по месту работы, связанные с семейными событиями (рождение, смерть, вступление в брак);

- Суточные командировочные расходы;

- Материнский капитал;

- Получаемая гуманитарная помощь;

- Выплаты на погребение;

Алименты, выплачиваемые плательщику на свое содержание или содержание других лиц.

 

Двое детей!

Сколько должен платить родитель на двоих детей? На размер алиментов влияет множество самых разнообразных факторов. В случае, когда дело касается двух детей, их немного больше, но в целом процедура происходит почти так же, как и в случае, выплаты алиментов на одного ребенка. Ниже, Вы увидите расчет алиментов в типичных ситуациях.

 

Ситуация № 1. Стандартная ситуация, когда с отца (матери) каждый месяц взыскивается процент от официального заработка на содержание двоих детей: 33% от общего заработка. Кроме тех случаев, когда учитывается материальное положение того родителя, который выплачивает алименты. Также могут учитываться и другие обстоятельства, в зависимости от которых сумма выплат увеличивается или уменьшается согласно решению суда.

 

Ситуация № 2. Когда доход родителя непостоянен, нерегулярен или по каким-то причинам отсутствует, суд может постановить взыскать алименты с такого человека в твердой сумме денег, которую он обязан выплачивать ежемесячно. Эта сумма обычно приблизительно равна минимальному размеру оплаты труда (иначе МРОТ).

 

Правда, по решению суда сумма денег для выплаты может быть увеличена или уменьшена в несколько раз и составлять, к примеру, три МРОТ или его половину – все зависит от конкретных обстоятельств и конкретной ситуации.

 

Решение суда напрямую зависит от детей и их интересов. Сумма денег, которая идет на выплату, должна поддержать тот уровень жизни ребенка, который был до событий, из-за которых он получил право на алименты. Семейное положение отца и матери также учитывается.

В случае если выплачивающий родитель безработный, суд постановляет ему выплачивать алименты из пособия по безработице.

 

Ситуация № 3. Наступает тогда, когда родитель получает свой доход сразу из нескольких источников. Подсчет суммы выплаты в таком случае осуществляется сразу двумя способами: в долях и по МРОТ. Например, одна треть от зарплаты на постоянном месте работы и один МРОТ от каких-либо доходов, полученных иными способами.

 

Совершенно другой случай – индивидуальное предпринимательство родителя. В этой ситуации все зависит от того, как именно происходит налогообложение предприятия. Если оно происходит по упрощенной системе, расчет алиментов осуществляется в зависимости от средней зарплаты в стране проживания; если же система – ЕНВД, суд исходит из суммы дохода (без расходов) предприятия.

 

Есть и другие ситуации, но они более редки. Например, имущественно алименты выплачиваются в случае выезда родителя за границу.

 

Date: 2016-07-20; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию