Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленький обет перед Богом

Ещё до прихода на работу в храм, воцерковляясь, я задумывался об опасности для спасения душ современных документов.

С сомнением в душе я принял ИНН, так как мне объяснили, что без него нельзя будет устроиться на работу. А мне в начале 2000-х годов пришлось менять место работы. Отксерокопировав для работодателя копию этого внешне красивого документа, подлинник я засунул дома в «долгий ящик», и забыл о его существовании на годы.

Но однажды, мне он снова понадобился. Дело в том, что работая в Казани, в охране, сутки через трое, я согласился в той же охране отработать за моего товарища, ушедшего на месяц в отпуск. График моей работы на короткий период должен был стать сутки через сутки.

Для этого мне надо было заключить срочный договор с предприятием, где обязательно надо было указать номер своего ИНН. Начальник охраны меня предупредил заранее и я начал искать потерявшиеся документ. Прошёл день, второй, «бумага» не находилась. Тогда я, не придумав ничего лучшего, стал просить Господа, чтобы он помог найти мне ИНН.

Молюсь день, второй и вот мне «случайно» (?) показался на глаза старый номер самарской православной газеты «Благовест», в которой была статья, об отношении афонских монахов к этому документу. Прочитав, я с удивлением понял, афонские монахи не благословляют людям принимать документ, аналог нашего ИНН.

После прочтения статьи я задумался.

«Значит, я прошу у Бога, чтобы Он помог мне найти богопротивный документ? Господи. Если это так, то покажи мне, пошли вразумение, что ИНН – мерзость и я даю Тебе свой маленький обет, что я откажусь от него!»

Примерно такими словами я стал молиться Господу и Он вразумил меня грешного.

На третьи сутки, после начала молитвы о вразумении, я проснулся около трёх часов ночи и поспешил в спальную комнату, к маленьким детям. Там я услышал подозрительный шум.

Домашняя кошка в спальной вела себя странно. Она кружилась вокруг предмета похожего на кал. Я решил, что наша питомца, снова сходила мимо туалета и чтобы утром мои девочки случайно не раздавили эту мерзость тапочками, решил выбросить его.

Был июнь месяц и на улице уже начало светать и я, не включая свет, принялся за дело. Когда я веником стал заметать, «говяшку» на совок, она ожила и убежала под шкаф. Как оказалось, это был, большой чёрный таракан. У меня мелькнула мысль, что в этом шкафу и лежит ИНН.

Утром проснувшись, я сразу подошёл к шкафу в одном из выдвижных ящиков, обнаружил потерянный документ. Почему я положил его тут, среди тряпок, ума не приложу.

Что же мне оставалось делать? С одной стороны я дал обет Богу избавиться от документа, если Он покажет, что в Его глазах – мерзость. С другой стороны ИНН мне нужен на работе…

Я решил, что, конечно же, важнее исполнить мой маленький обет перед Христом. В тот же день, я пришёл в налоговую инспекцию, где написав заявление, что отказываюсь от ИНН по религиозным

- 38 -

убеждениям, сдал его обратно государству. Позже на исповеди в храме я покаялся пред Богом, что брал богопротивный документ.

А на работе в Казани, начальник охраны, так и не дождавшись от меня номера ИНН, записал в договор произвольные цифры и я благополучно, отработав за сменщика, через месяц, получил двойную зарплату.

Потом жизнь меня свела с духовными братьями и сестрами, которые так же мучительно решали как быть им с новыми документами. Встречал я и священников, живущих без этих документов.

Но после одного случая, я зарёкся кого-либо агитировать отказываться от современных, российских паспортов, пенсионных удостоверений, медицинских полисов…Мы вдвоём с другом, буквально в одно время, отказались от всех документов, а потом мой друг (Спаси его, Господи!) обвинил меня. Что это, дескать, я его уговорил, а он, глупый, поддался. Он потом снова взял все документы, от которых, в своё время, отказался. И сейчас он убеждён, что наличие документов, никак не влияет на спасение души.

Я грешный, придерживаюсь другого мнения. Об опасности новых документов говорят многие наши современники. Почитайте или посмотрите диски об игумене Гурее (Чезлове), иеромонахе Владимире (Шикине), схиархимандрите Христофоре, схиепископе Нектарии (протоиерее Николае Гурьянове)…

Лично мне из всех нынешних старцев запомнился вологодский чудотворец, как его называли лучезарный батюшка, игумен Гурий (Чезлов).

Он своим прихожанам говорил буквально следующее, что в наше время православные люди разделяются на две неравные части:

Одни (подавляющее большинство) будут вставать в очереди, для получения новых документов. Когда они встанут в хвост длинной очереди, они ещё не поймут, куда лезут. Но когда подойдут к столу, где дают навороченные удостоверения, то увидят, что их людям даёт сам дьявол.. Другая очередь совсем небольшая. Там люди, наоборот, избавляются от полученных ими (по глупости или по малодушию) документов. Когда они подойдут в «голову» своей очереди, то увидят, что документы из их рук забирает Сам Иисус Христос!

Как говорят, по крайней мере, большинство современных старцев, человек, не покаявшийся перед Богом за принятие богоборческих документов, не проходит воздушных мытарств!

Спрашивается, что для нас важнее: благополучие во временной жизни или возможность попасть в царство Божие?!

Приведу только один пример:

В Нижнем Новгороде жила болящая, молодая женщина Марина Давыдова. У неё был сахарный диабет.

Но, не смотря на свою тяжёлую болезнь, она покаялась перед Богом и стала избавляться от бесовских документов: современного паспорта (советский, красный, паспорт вымолен у Бога!), пенсионного удостоверения, ИНН. Долгое время она не решалась отказаться от медицинского полиса, так как ей нужна была постоянная медицинская помощь. Но всё же Марина набралась мужества и избавилась и от этого документа!

- 39 -

Она стала жить без лекарств, уповая только на помощь Божью! Бесы являлись ей ночью и сбрасывали её с кровати. Но Марина всё терпела и молилась Господу!

Через год после сдачи полиса, в тридцать лет, она умерла и была похоронена на Сормовском кладбище в Нижнем Новгороде. Вскоре на могиле Марины стали совершаться чудеса: люди исцеляются от недугов, а бесноватые кричат!

Марина при жизни, не была подвижницей, и главное к чему стремилась она – спасти собственную душу. А получилось так, что она угодила Богу, и Он прославил её после кончины.

Многие старцы говорят, что люди взявшие документы и не покаявшиеся перед Богом, будут свою вину искупать кровью.

Так схиархимандрит N. из Ивановской области в своей проповеди говорил:

«Что будет делать человек на войне, когда увидит, что в его сторону летит снаряд и он через секунду, другую погибнет? Одни крикнут: «Господи помилуй!». Другие обматерятся!

Кто крикнет «Господи помилуй!» будет спасён. Как Господь сказал, в чём застану в том и Судить Буду. И другое говорят старцы, священство одобрявшие (или даже не препятствующее) принятию своими прихожанам современных, не смогут наследовать царствие Божие. Если паства не сможет попасть на «небо», Бог не возьмёт туда и «пастырей». Зачем Господу пастухи без овец?! Но лично я никому из священства не говорю об этом. Молюсь, как могу, об их вразумении…»

Для меня главное выполнить мой маленький обет перед Господом!

Орфография и стилистика сохранены. Контакты для связи с автором: 8- 960 - 096 -97- 42

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Истоки литературы Средних веков.

Date: 2016-07-20; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию