Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1 .Понятие о сервере баз данных. Общие сведения о SQL-серверах на примере одного из: Oracle, MySQL, MSSQLServer. Понятие об администрировании сервером.





Раздел 1. Разработка баз знаний в форме приложений баз данных

Microsoft SQL Server представляет собой платформу для работы с базами данных, обеспечивающую возможность крупномасштабной оперативной обработки транзакций (OLTP), хранения данных и работы с приложениями для электронной торговли; а также является платформой бизнес-аналитики для создания решений по интеграции данных, анализу и составлению отчетов. Он содержит восемь основных компонентов:

Компонент Microsoft SQL Server Database Engine - это основная служба хранения, обработки и защиты данных.

Службы Microsoft SQL Server Analysis Services (SSAS) обеспечивают интерактивную аналитическую обработку (OLAP) и функции интеллектуального анализа данных для приложений бизнес-аналитики.

Службы Microsoft SQL Server Integration Services (SSIS) - это платформа для создания высокопроизводительных решений по интеграции данных, включая пакеты, обеспечивающие извлечение, преобразование и загрузку для хранения данных.

Репликация представляет собой набор технологий копирования и распространения данных и объектов баз данных между базами данных, а также синхронизации баз данных для поддержания согласованности.

Microsoft SQL Server 2005 Reporting Services (SSRS) обеспечивает функциональные возможности формирования веб-отчетов в рамках предприятия, позволяя создавать отчеты на основе данных из множества источников, публиковать их в разных форматах, централизованно управлять безопасностью и подписками.

Службы Microsoft SQL Server Notification Services представляют собой платформу для разработки и развертывания приложений, формирующих и отправляющих уведомления.

Компонент Microsoft SQL Server Service Broker помогает разработчикам создавать масштабируемые, надежные приложения баз данных.

Microsoft SQL Server содержит функциональные возможности, позволяющие выполнять полнотекстовые запросы к простым текстовым данным в таблицах SQL Server. Полнотекстовые запросы могут включать слова и фразы или несколько форм слов и фраз.

Среда SQL Server Management Studio - это набор административных средств для управления компонентами, принадлежащими SQL Server.

Среда Management Studio представляет данные в виде окон, выделенных для отдельных типов данных. Сведения о базе данных отображаются в обозревателе объектов и окнах документов.

Обозреватель объектов является представлением объектов базы данных в виде дерева, в котором отображаются все объекты базы данных на сервере. Он может содержать базы данных компонента SQL Server Database Engine, служб Analysis Services, служб Reporting Services, служб Integration Services и SQL Server 2005 Compact Edition.

Обозреватель объектов включает сведения по всем серверам, к которым он подключен. При открытии среды Management Studio пользователю предлагается применить при подключении обозревателя объектов параметры, которые использовались в прошлый раз.

Чтобы подключиться к любому из серверов, следует дважды щелкнуть его в компоненте "Зарегистрированные серверы", однако регистрировать его не обязательно.

Окно документов представляет собой наиболее крупную часть среды Management Studio. В окнах документов могут размещаться редакторы запросов и окна обзора. По умолчанию отображается страница "Подробности обозревателя объектов", подключенная к экземпляру компонента Database Engine на данном компьютере. Management Studio является удобным инструментом физического моделирования баз данных.

Date: 2016-07-20; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию