Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка организаций к работе в период мобили­зации и в военное время





Ответственность за состояние мобилизационной готовности учреждения возлагается на его руководителя. В организациях имеющих мобилизационное задание (организация исполнитель) создается штатный мобилизационный орган. На него возлагаются задачи по планированию и осуществлению мероприятий мобилизационной подготовки, координация и контроль проводимых в этой области работ.

В целях выполнения мобилизационного задания организации проводят следующие мероприятия:

- Готовят предложения и оформляют документы на отвод, приспособление и оборудование зданий, предназначаемые для развертывания. В первую очередь для размещения тыловых подразделений отводятся здания и помещения учреждений независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. В исключительных случаях отводятся здания и помещения учебных заведений, гостиниц и других учреждений, требующие минимальных затрат материальных средств для их приспособления в период мобилизации и в военное время.

После предложения об отводе зданий для развертывания, специальная комиссия органа исполнительной власти субъекта РФ в течение месячного срока составляет акт об отводе здания, определяет объем строительных работ, выполняемых в мирное время.

Акт об отводе здания рассматривается на специальных (суженных) заседаниях и утверждается руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Утвержденные акты об отводе здания является основанием для оформления «Ордера на право занятия зданий».

В период мобилизации и в военное время отведенные и приспособленные для развертывания здания передаются организацией-владельцем в соответствии с решением «специального заседания» в ведение начальника тылового формирования по акту приема-передачи с указанием стоимости передаваемого имущества.

- Комплектование тыловых подразделений личным составом

С этой целью в штаб военного округа организация исполнитель отправляет заявку на укомплектование штатных должностей гражданами находящимися в запасе по соответствующим ВУС (военно-учетным специальностям).

Штаб ВО даёт наряды комплектующим военным комиссариатам на призыв граждан по соответствующим военно-учетным специальностям.

Военные комиссариаты исполняют полученные наряды путем предназначения граждан состоящих у них на воинском учете в специальное формирование. Организации получают приписные карты граждан, предназначенные в специальное формирование и распределяют граждан на штатные должности согласно ВУС.

С гражданами, не состоящими на воинском учете и работающими в мирное время в организациях-исполнителях заключаются трудовые договоры по исполнению ими в период мобилизации и в военное время должностных обязанностей.

На вакантные штатные должности набор граждан осуществляется путем найма на работу в период мобилизации и в военное время.

- Материальное, техническое и финансовое обеспечение формирований

Специальные формирования в период мобилизации и в военное время обеспечиваются Министерством обороны Российской Федерации стрелковым вооружением, боеприпасами, средствами радиационной, химической и биологической защиты, инженерной техникой, техническими средствами воспитания, техникой и имуществом продовольственной службы, вещевым имуществом, техникой связи, автомобильным транспортом, печатями, штампами, бланками служебных документов, документами учета и отчетности и др.

Все виды материальных средств номенклатуры Министерства обороны Российской Федерации отпускаются организациям-исполнителям в мобилизационный период согласно мобилизационным нарядам. Мобилизационные наряды выдаются в мирное время штабом военного округа по заявке организации исполнителя.

Доставка материальных средств со складов Министерства обороны Российской Федерации в пункты развертывания производится силами и средствами организаций-исполнителей. Выделение недостающих для этих целей транспортных средств осуществляется органами местного самоуправления на основании заявок, подаваемых в мирное время организациями-исполнителями военным комиссарам.

Обеспечение тыловых подразделений медицинским и санитарно-хозяйственным имуществом осуществляется путем:

накопления его в мирное время в мобилизационном резерве согласно нормам снабжения;

приписки к тылу табельного имущества длительного пользования имеющегося в учреждениях мирного времени.

Недостающее до полной табельной потребности имущество приобретается при объявлении мобилизации из ресурсов субъектов Российской Федерации в соответствии с планом, который разрабатывается в мирное время.

Накопление материальных ценностей в мобилизационном резерве для специальных формирований, их содержание, освежение и замена осуществляются организациями-исполнителями и центрами мобилизационных резервов «Резерв».

Финансирование мероприятий по мобилизационной подготовке осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Date: 2016-07-05; view: 3334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию