Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы гражданской обороны.





1. Силы гражданской обороны – спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, подразделения федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, а также создаваемые на военное время в целях решения задач в области гражданской обороны специальные формирования.

2. Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования выполняют задачи в области гражданской обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для решения задач в области гражданской обороны воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований привлекаются в порядке, определенном Президентом Российской Федерации.

3. Аварийно-спасательные службы и аварийно-спасательные формирования привлекаются для решения задач в области гражданской обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аварийно - спасательные формирования делятся на штатные и нештатные.

Штатные аварийно-спасательные формирования и спасательные службы создаются МЧС.

Нештатные аварийно - спасательные формирования создаются:

– на опасных производствах;

– на стратегически и экономически важных производствах (критических объектах экономики);

– в организациях, расположенных в зоне возможного опасного химического или радиоактивного загрязнения, возможного катастрофического затопления;

– в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Нештатные аварийно-спасательные формирования подразделяются:

1. По подчиненности – территориальные формирования и формирования организаций;

2. По предназначению – радиационного, химического, биологического (бактериологического) наблюдения и разведки, спасательные, аварийно-технические, противопожарные, медицинские и др.

Территориальные формирования предназначаются для выполнения мероприятий ГО и ликвидации ЧС на соответствующих территориях. Базой для их создания являются организации, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, продолжающие работу в военное время.

Формирования организаций предназначаются для проведения АСДНР в тех организациях, на базе которых они созданы, и подчиняются их руководителям.

Date: 2016-07-05; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию