Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень используемой литературы





1. Богданов А.Ф, Чурсин В.Г «Эксплуатация и ремонт колёсных пар вагонов». 2011. - 270 с.

 

2. Мотовилов К.В, Лукашук В.С «Технология производства и ремонта вагонов». 2013г. - 382 с.

 

3. Мойкин Д.А Неразрушающий контроль в вагонном хозяйстве. 2011. -87 с.

 

4. Быков Б.В, Пигарев В.Е «Технология ремонтов вагонов». 2011. - 559 с.

 

5. Герасимов В.С - «Технология вагоностроения и ремонта вагонов». 2008. - 381 с.

 

 

Графическая часть

 

1. Чертёж общего вида средства механизации или автоматизации, применяемого при ремонте детали сборочной единицы вагона (формат А4).

 

МАИК предназначен для измерения диаметра и толщины гребня колес. Он позволяет проводить измерения без выкатки колесных пар из-под вагона, автоматически вычисляет разность диаметров колес на колесной паре, автоматически производит разбиение колесных пар на группы по диаметру для формирования вагонных тележек и производит запись результатов измерений в энергонезависимую память.

Применение МАИК позволяет повысить точность измерений благодаря конструкции, обеспечивающей правильное позиционирование измерителя на колесе, и автоматическому усреднению результатов измерений в нескольких точках колеса. Наличие долговременной энергонезависимой памяти позволяет осуществлять контроль за процессом измерений, а так же накапливать статистическую информацию. Программа регистрации выполняемая на компьютере создает базы данных стандартного формата. Передача этих данных в ГВЦ позволит осуществлять полный оперативный контроль за состоянием колесных пар на всей сети дорог.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАИК
Измеряемые диаметры колес Точность измерения диаметра Измеряемая толщина гребня Точность измерения толщины гребня Объем хранимой информации, не менее Напряжение питания Рабочий диапазон температур Масса 844... 964мм ±0,5мм 24 …34мм ±0,5мм 44000измерений 5,3... 6,2 В -30... +50 °С 2,8кг

 

В устройство прибора МАИК входит: 1 — скоба измерителя; 2— шток измерителя диаметра; 3 — измеритель толщины гребня; 4 — крышка батарейного отсека; 5 — кронштейны с роликами; 6 — тумблер включения питания; 7— разъем кабеля блока сопряжения; 8— электронный блок.

 

2. Комплект документов: карта эскизов, маршрутная карта (или на выбор: карта дефектации, карта технологического процесса ремонта, операционная)

 

Date: 2016-07-05; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию