Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основание выдачи - просьба принципала.





Соглашение принципала и гаранта о выдаче независимой гарантии (не является само по себе обязательством)содержит условия об 1.обязательствах по выдаче гарантии в интересах принципала, 2.о порядке удовлет­ворения письменного требования бенефициара,3. о вознаграждении, причитающемся гаранту, 4.об условиях и объеме регрессной ответ­ственности принципала.

Другие условия: 5.опр. об., с целью обеспечения исполнения кот. выдается гарантия 6.установление суммы, подлежащей выплате7. отзывность или безотзывность гарантии 8.срок, на кот.выдается гарантия 9. документы, при представлении кот. гарантом должна произво­диться выплата10.ответственность сторон за нарушение усл. соглашения и т д.

Форма независимой гарантии - ст. 368 письмен­ная, что невлечет недействительность сделки.

Содержание гарантии составляют следующие условия: 1) наименование гаранта 2) наименование принципала 3) наименование бенефициара 4) ссылка на основной договор, в кот. предусм. необходимость выдачи гарантии 5) макс. денежная сумма, подлежащая выплате 6) срок, на кот. выдана гарантия, или иной юр. факт, при наступлении кот. прекращается гарантийное обязательство 7) правила осуществления платежа 8) положение, направленное на сокращение суммы гарантийных выплат.

Классификация. 1.по характеру об., исполнение кот. обеспечивается: тендерные; исполнения; возврата платежа 2.В зависимости от того, имеет гарант право отозвать выданную гарантию или нет: отзывные и безотзывные.

По общему правилу надл. обра­зом выданная банк. гарантия не может быть отозвана гаран­том, если в ней не предусм. иное (ст. 371).

Ст. 371. Отзыв и изменение независимой гарантии

Независимая гарантия не может быть отозвана или изменена гарантом, если в ней не предусм. иное.

В случаях, когда по условиям независимой гарантии допускается ее отзыв или изменение гарантом, такой отзыв или такое изменение производится в форме, в которой выдана гарантия, если иная форма не предусмотрена гарантией.

Если по условиям независимой гарантии допускается возможность ее отзыва или изменения гарантом с согласия бенефициара, то обязательство гаранта считается измененным или прекращенным с момента получения гарантом согласия бенефициара.

Изменение обязательства гаранта после выдачи независимой гарантии принципалу не затрагивает прав и обязанностей принципала, если он впоследствии не дал согласие на соответствующее изменение.

3.В зависимости от права бенефициара передавать др. лицу требования к гаранту - передаваемые и непередаваемые.

Статья 372. Передача прав по независимой гарантии

Бенефициар по независимой гарантии не вправе передавать другому лицу право требования к гаранту, если в гарантии не предусмотрено иное.

Передача бенефициаром прав по независимой гарантии другому лицу допускается лишь при условии одновременной уступки тому же лицу прав по основному обязательству.

В случае, когда по условиям независимой гарантии допускается передача бенефициаром права требования к гаранту, такая передача возможна лишь с согласия гаранта, если в гарантии не предусмотрено иное.

Статья 373.Независимая гарантия вступает в силу с момента ее отправки (передачи) гарантом, если в гарантии не предусм. иное.

Объем обязательства гаранта по независимой гарантии ст. 377 – Пределы обязательства гаранта

Предусм. независимой гарантией обязательство гаранта перед бенефициаром ограничено уплатой суммы, на которую выдана гарантия.

Ответственность гаранта перед бенефициаром за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательства по гарантии не ограничена суммой, на которую выдана гарантия, если в гарантии не предусм.

Date: 2016-07-20; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию