Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По утрачиванию в процессе использования.





А) По­требляемые вещи утрачивающиеся в процессе их ис­пользования, например сырье для производства или строительные материалы. Такие вещи не могут быть предметом временного поль­зования, ибо их невозможно вернуть первоначальному владельцу. Они могут лишь отчуждаться в пользу других лиц. Потребляемы­ми вещами могут быть только движимости. Б) Непотребляемые вещи при использовании изнашиваются (амортизируются) постепенно, частично, в течение определенного длительного времени (напри­мер, недвижимость, оборудование). Это дает им возможность слу­жить предметом аренды, доверительного управления и других сде­лок по временному пользованию чужим имуществом. В некоторых сделках, напротив, предметом могут быть только потребляемые вещи (например, в договоре займа).

8. Плоды, продукция и доходы - ст. 136 ГК -полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусм. законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Плоды — результат органического, естественного приращения вещей (урожай, приплод скота или пти­цы). При этом речь идет об отделимых (точнее, об отделенных) приращениях, ибо неотделенные приращения (плоды) являются составной частью вещи. Продукция — техническое (в этом смысле — искусственное) приращение имущества, полученное в результате его производи­тельного использования (например, готовая продукция какого-либо завода). В данном случае под продукцией понимаются вещи или овеществленные результаты работ или услуг (в частности, результат ремонта или иного улучшения вещи). Доходы — эконо­мическое приращение имущества, прежде всего в виде денег (дохо­ды от акций или по вкладу, проценты от пользования чужими де­нежными средствами и т. п.).

Date: 2016-07-20; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию