Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника промывания желудка.





- Установите доверительные отношения с пациентом, объясните ход процедуры, получите согласие на её проведение.

- Проведите гигиеническую антисептику рук, наденьте передник, перчатки.

- Обработайте инструментальный столик дезинфицирующим раствором.

- Ополосните руки, просушите индивидуальным полотенцем.

- Выставьте необходимое оснащение на инструментальный столик.

- Разверните пинцет для вскрытия бикса.

- Вскройте бикс (проверьте дату стерилизации, поставьте дату вскрытия, проверьте контрольное вещество), выложите систему для промывания желудка.

- Усадите больного на стул, если больной ослаблен, то уложите на левый бок, наденьте на него передник, удалите съемные челюсти (если имеются).

- К ногам больного поставьте эмалированный тазик или ведро для промывных вод, рядом - ведро с чистой водой.

- Измерьте зондом расстояние от переносицы до пупка, сделайте отметку на зонде.

- Объясните больному, что во время введения зонда его нельзя сдавливать зубами, выдергивать, а надо дышать носом, делать глотательные движения.

- Смочите вводимый конец зонда водой, станьте справа от больного и предложите ему открыть рот.

- Положите слепой конец зонда на корень языка и попросите больного делать глотательные движения, продвигая в это время зонд.

- Если у больного возникают позывы на рвоту, введение зонда прекратите, предложите ему сделать несколько глубоких вдохов носом, затем продолжайте введение.

- Если у больного при введении зонда возникают кашель, затруднение дыхания, лицо синеет, то немедленно извлеките зонд назад (зонд попал в гортань или трахею), затем повторно введите его.

- Введите зонд до сделанной отметки.

- Опустите конец зонда с воронкой до уровня колен.

- Наклонив немного воронку, заполните ее чистой водой из кувшина.

- Медленно поднимите воронку вверх выше головы больного, следите за уровнем воды в воронке. Как только вода достигнет устья воронки, опустите ее ниже колен. Вода с содержимым желудка будет обратно поступать в воронку. Проследите, чтобы количество выведенной воды равнялось количеству введенной.

- Опустите воронку над тазиком и вылейте ее содержимое. Если первую порцию промывных вод нужно исследовать, то соберите ее в чистую сухую маркированную баночку с крышкой, оформите направление и доставьте в лабораторию.

- Повторите процедуру до получения чистых промывных вод, используя 10-12 л воды. Во время промывания все время осматривайте промывные воды. При появлении в них прожилок крови промывание прекратите и вызовите врача.

- После окончания промывания опустите воронку над тазом до полного стока остатков жидкости, затем извлеките зонд из желудка, положите систему на лоток для отработанного материала.

- Снимите передник с больного, обеспечьте ему покой.

- Систему для промывания, лоток продезинфицируйте.

- Уберите всё оснащение с инструментального столика, обработайте столик дез. раствором.

- Снимите фартук, перчатки, продезинфицируйте их.

- Вымойте и просушите руки.

Date: 2016-07-20; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию