Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






кольцо выдернуть предохранительную чеку; размах­нуться и бросить гранату в цель (при метании обо­ронительной гранаты сразу после броска укрыться).





При метании гранаты в движении шагом или бегом (рис, 53) необходимо, удерживая гранату в

Правой полусогнутой руке, а оружие — в левой, выдернуть предохранительную чеку. С шагом ле­вой ногой вынести руку с гранатой вперед и вниз. На втором шаге (правой ногой) рука про­должает движение по дуге вниз назад с одновре­менным поворотом корпуса вправо. На третьем шаге, выставив левую ногу по направлению к цели на носок и согнув правую ногу в колене, закончить поворот корпуса и замах рукой. Исполь­зуя скорость движения, вложить в бросок после­довательно силу ног, корпуса и руки, метнуть гра­нату, пронося ее над плечом.

Для метания гранаты из траншеи или окопа (рис. 54) необходимо положить оружие на бру­ствер, взять гранату в правую руку и выдернуть предохранительную чеку; отставить (насколько мож­но) правую ногу назад; прогибаясь в пояснице и слегка сгибая обе ноги, отвести правую руку с гра­натой назад до отказа; опираясь на левую руку, резко выпрямиться и метнуть гранату в цель, пос­ле чего укрыться в траншее (окопе).

Для поражения живой силы противника, распо­ложенной в окопе (траншее), нужно метать грана­ту под углом к горизонту примерно 35—45 что­бы граната падала в окоп по навесной траектории и меньше перекатывалась через траншею или от­катывалась в сторону.

Метание ручных противотанковых (кумулятив­ных) гранат. Метание ручных противотанковых гра­нат складывается из выполнения следующих при­емов: изготовки для метания (заряжание гранаты и принятие соответствующего положения) и мета­ния гранаты. Заряжание гранаты выполняется по команде “Подготовить кумулятивные гранаты”, а в бою, кроме того, и самостоятельно.

Метание противотанковых гранат осуществля­ется из положений стоя и с колена (из положе­ния лежа, поднимаясь на колено) только из-за вертикального укрытия или из траншеи, воронки и т. п.

Учитывая вес противотанковых гранат, замах следует делать более спокойно, а бросок выполнять с плавно возрастающей скоростью. Бросок соверша­ется с большой силой по настильной траектории. Метнув гранату, необходимо немедленно укрыться, не ожидая ее попадания в цель или падения на землю.

Date: 2016-07-20; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию