Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита ЭД от перегрузки





 

Предприятие, к которому осуществляется расчет электроснабжения, является горным и в своем технологическом процессе может содержать перегрузки, поэтому, рассчитаем ток срабатывания защиты.

Защита АД от перегрузки:

,

где = 1.1-1.2 - коэффициент надежности; kв= 0.8 - коэффициент возврата реле.

Защита СД от перегрузки:

8. Расчёт заземляющих устройств

 

1. Сопротивление заземляющего устройства без компенсации ёмкост- ных токов:

где - расчетное напряжение на заземляющем устройстве по отношению к земле, В. Принимается равным 125 В, если заземляющее устройство используется для установок напряжением ниже 1 кВ. Для заземляющих устройств, к которым не присоединены компенсирующие аппараты, расчетный ток можно принять = 30 А.

2. Сопротивление центрального заземляющего контура рассчитывается из условия, что сопротивление заземляющей сети = 4 Ом.

3. Определим сопротивление растеканию одиночного заземлителя:

а) трубчатого

где - удельное сопротивление грунта (примем = 100 Ом*м для суглинка); k – повышающий коэффициент для различных климатических зон, k = 1,6; l - длина трубы или стержня, см; d - диаметр трубы или стержня, заглубленного в грунт, см; t - расстояние от поверхности земли до середины заземлителя, см. Примем длину вертикального заземлителя (трубы) равной 300 см, диаметр – 1,5 см.

t = h + 0,5l = 70 + 0,5·300 = 220 см,

где h = 50 - 80 см - расстояние от поверхности земли до заземлителя.

б) сопротивление растеканию полосового заземлителя, уложенного на глубину h

где b - ширина полосы, м; t – глубина заложения полосы

t = h + 0,5b = 0,7 + 0,5·0,012 = 0,71 м,

l – длина полосы

l = 1,05·a·n = 1,05·5·7 = 36,75 м,

где а = 5 м – расстояние между электродами, n – число электродов.

4. Определяется необходимое число трубчатых заземлителей:

n = Rодин / (Rз.к ηэ) = 18,21 / 4·0,6 ≈ 7 шт.,

где Rодин - сопротивление растеканию одиночного заземлителя; Rз.к - сопротивление заземляющего контура; ηэ – коэффициент экранирования.

5. Определяется общее сопротивление заземляющего контура

где и - коэффициенты использования вертикальных и горизонтальных заземлителей соответственно (20 вертикальных электродов по контуру c отношением a/l = 5/3 = 1,7).

6. Определяем напряжение прикосновения при расчетном сопротивлении заземления:

При времени действия защиты менее 0.2с допустимое напряжение прикосновения

Date: 2016-07-05; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию