Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдромы поражения опорно-двигательного аппарата





Врожденный вывих бедра. Предрасполагающие факторы. Клиника у детей раннего и старшего возраста. Методы диагностики. Консервативное лечение. Показания к закрытому вправлению по Лоренс. Осложнения. Показания к оперативному вмешательству. Способы оперативного лечения.

Косолапость. Классификация. Клиника. Лечение в возрастном аспекте. Бинтование по Финку. Стремена Павлика. Шина Виленского, гипсование. Сроки и способы оперативного лечения.

Кривошея. Патогенез. Клиника. Консервативное лечение. Показания к оперативному вмешательству. Сроки и способы оперативного лечения.

Последствия остеомиелита.

Синдромы поражения мочеполовой системы

Пороки развития яичка и семенного канатика. Крипторхизм. Классификация, клиника, сроки и способы орхиопексии. Эктопия яичка. Ложный крипторхизм. Водянка яичка. Классификация. Клиника. Диафоноскопия. Диагностика. Сроки и способы оперативного лечения, Варикоцеле. Патогенез. Степени болезни. Операция Иванисевича, операция Паломо.

Пороки развития мочеполовой системы. Этиопатогенез. Классификация. Клиника экстрофии мочевого пузыря, эписпадии, гипоспадии. Сроки и способы лечения мочекаменная болезни. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Патогенез. Клиника. Диагностика. Операция Грегуара и Политено-Лидбеттера. Аномалии развития мочеточника. Нейрогенный мочевой пузырь. Хирургия гидронефроза. Методы операций: Хайнес – Андерсена – Кучера. Послеоперационное ведение. Профилактика осложнений. Фимоз. Парафимоз. Баланопостит.

Аномалия развития почек.

Грыжи у детей

Грыжи у детей. Пупочная грыжа. Клиника, сроки и способы оперативного лечения. Грыжа белой линии живота. Паховая грыжа. Грыжа Нука. Вентральная грыжа. Спинномозговая грыжа. Черепно-мозговая грыжа. Классификация, клиника, сроки и способы оперативного лечения.

Date: 2016-07-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию