Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное и муниципальное управление территориальными образованиями в Российской Федерации





31. Разработка, опыт реализации в субъекте РФ (в крупном городе, муниципальном районе) государственной (муниципальной) политики и выработка рекомендаций по её совершенствованию в сфере:

- образования;

- здравоохранения;

- жилищно-коммунального хозяйства;

- труда и занятости и др.

32. Взаимодействие федеральных и региональных органов управления в субъекте РФ (на примере…).

33. Становление и пути совершенствования системы исполнительной власти в субъекте РФ (на примере…).

34. Анализ эффективности и путей совершенствования формирования и функционирования органа законодательной (представительной) власти субъекта РФ (на примере…).

35. Выбор приоритетов социально-экономического развития региона и его оптимизация (на примере субъекта РФ).

36. Пути и методы совершенствования государственной пенсионной политики и её реализации (на примере…).

37. Повышение эффективности служб занятости в субъекте РФ (на примере крупного муниципального образования).

38. Роль государственного (муниципального) управления в совершенствовании координации функционирования и развития транспорта и связи на подведомственной территории.

39. Анализ состояния и предложения по совершенствованию системы управления государственным (муниципальным) имуществом территории.

40. Деятельность государственных (муниципальных) органов управления по прогнозированию, программированию, планированию социально-экономического развития территории и пути её совершенствования.

41. Организация изучения и учета общественного мнения органами государственного (муниципального) управления и рекомендации по её совершенствованию.

42. Государственная (муниципальная) поддержка развития малого и среднего бизнеса в субъекте РФ (в крупном городе, муниципальном районе).

43. Деятельность органов государственного (муниципального) управления по улучшению социальной реабилитации людей пожилого возраста и пути её совершенствования.

44. Деятельность государственных (муниципальных) органов по предотвращению и смягчению межэтнических конфликтов и пути повышения её результативности (на примере …).

45. Роль органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии муниципального образования и пути её повышения (на примере …).

46. Место муниципальных образований в современной системе социально-экономических и политических отношений.

47. Повышение эффективности и совершенствование организации деятельности органов государственного (муниципального) управления (на примере…).

48. Деятельность представительного органа местного самоуправления и пути повышения ее эффективности

49. Местное самоуправление в России и зарубежный опыт его осуществления.

Date: 2016-07-18; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию