Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задачи обеспечения занятости населения





Реализация комплекса инвестиционных проектов на территории автономного округа потребует привлечения значительных трудовых ресурсов соответствующей квалификации. Для обеспечения максимальной занятости населения для этих целей будут активно привлекаться собственные трудовые ресурсы посредством организации внутрирегиональной системы вахтового метода работы. Наиболее активно для работы вахтовом методом будет привлекаться население моноораслевых населенных пунктов автономного округа. В целях своевременной подготовки специалистов нужной квалификации будет создана система среднесрочного и долгосрочного прогнозирования занятости населения и проведены мероприятия по подготовке востребованных специалистов в установленные сроки. В итоге доля выпускников, получивших профессиональное образование, увеличится в среднем в 2 раза по сравнению с 2010 годом.

В сфере профессионального образования планируется создать 3 центра.

Один из них свяжет Салехард и Лабытнанги. Здесь будут готовить специалистов для реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный».

Второй центр, в Новом Уренгое, будет обслуживать, прежде всего, потребности газовой отрасли.

Третий – на базе Ноябрьска, Губкинского и Муравленко – будет готовить специалистов для нефтедобывающей отрасли.

Приоритет реализации технологий, связанных с развитием человеческого потенциала территории, переводит образование из обеспечивающей сферы в область управления развитием. Политика развития человеческого потенциала будет опираться на партнерство субъектов гражданского общества, бизнеса и органов управления. Это приведет к повышению статуса автономного округа на российской и международной карте регионов-лидеров.

При этом проблема построения эффективной системы образования будет решаться с учетом специфики уровней образования – дошкольного, как базового для обеспечения равных стартовых возможностей при получении общего образования, школьного и профессионального, как ключевых в формировании необходимых компетенций (повышение мобильности, развитие аналитического мышления, формирование техник самоорганизации и самоопределения, в том числе развитие лидерства).

В целях снижения влияния на здоровье и образ жизни населения экстремальных природно-климатических условий Крайнего Севера будут приняты меры по стимулированию переселения пенсионеров в другие регионы Российской Федерации, с более благоприятными условиями проживания. В свою очередь для населения в трудоспособном возрасте будут создаваться условия для комфортного проживания.

 

Date: 2016-07-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию