Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года





ВВЕДЕНИЕ

 

Стратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года (далее - Стратегия) представляет сбалансированный сценарий развития региона, направленный на постоянное повышение уровня и качества жизни населения и устойчивое развитие экономики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ, округ, регион) на период до 2020 года.

Стратегия сформирована в соответствии с Указом Президента РФ от 12 мая 2009 г. № 536 «Об основах стратегического планирования в Российской Федерации» и учитывает основные положения Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и Уральского федерального округа на период до 2020 года, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, Энергетической стратегии России на период до 2030 г., Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года», планов и перспектив развития других отраслей народного хозяйства Российской Федерации.

В стратегии учтены текущее состояние и современные тенденции социально-экономического развития автономного округа, оценён потенциал и существующие ресурсы, определены ключевые перспективы дальнейшего развития, направленные на достижение стратегической цели и задач развития региона.

Стратегия задает общие ориентиры социально-экономического развития автономного округа для органов государственной власти автономного округа, бизнеса, потенциальных инвесторов, является базой для разработки прогнозов, планов, программ, проектов.

 

I. ХАРАКТЕРИСТИКА И СИСТЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

Date: 2016-07-18; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию