Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кемь — Соловецкие острова





ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Мурманск — Кемь

  • Выезд из Мурманска в 23.00. Стоянка гостиницы «Моряк», Книповича, 23. * Возможен заезд за туристами по пути следования в Оленегорск, Мончегорск, Кандалакша. Туристы из Апатит и Кировска садятся на повороте трассы «Кола» М-18.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Кемь — Соловецкие острова

Прибытие в Кемь, порт поселка Рабочеостровск, посадка на теплоход морского класса «Василий Косяков» возможна замена теплохода.

08:00-23:00 Завтрак в кафе перед посадкой на теплоход. Путешествие по Белому морю на Большой Соловецкий остров, во время которого вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть знаменитых беломорских тюленей и белух.

Программа пребывания на острове (7 часов):

  • Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Пешеходная экскурсия «Мыс лабиринтов» по живописному берегу Белого моря, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и «лабиринты» – спиралевидные каменные выкладки, памятник культуры доисторических цивилизаций.
  • Свободное время. По желанию можно посетить:
  • — морской музей, экспозиции которого повествуют об освоении морских просторов и прибрежной территории Русского Севера;
  • — музей ГУЛАГа (входной билет 200руб.);
  • — музей школы юнг (вход бесплатный);
  • — морской музей (вход бесплатный);
  • а также сувенирные павильоны и фирменный магазин архангельского водорослевого комбината, где можно приобрести продукцию из беломорских водорослей (лечебную косметику, пищевые добавки, мармелад).

Заселение в гостиницу (подробное описание размещения ниже в разделе «Информация о поездке)».

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Date: 2016-07-18; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию