Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник это день дарения





 

В этот день мы говорим своим детям: «Если вы хотите что-то отдать, отдайте».

В понедельник мы, как родители, делаем для своих детей следующее:

1. Предлагаем им отдать какую-нибудь вещь другому члену семьи.

2. Учим их благосклонно принимать то, что им дают.

3. Принимаем участие в небольшом ритуале благодарности за дары жизни.

 

«Отдайте миру лучшее, что у вас есть, и лучшее вернется к вам».

Анонимный автор.

 

«Чтобы получить, сначала нужно отдать».

Лаоцзы

 

«Больше всего дает тот. Кто делает -это с радостью».

Мать Тереза

 

В этот день мы обращаем внимание на то, каким образом мы отдаем другим. Поскольку не существует даяния без получения, мы завершаем цикл, уделяя внимание также и получению. Таким образом, дарение рассматривается как постоянное движение, как циркуляция всего в вечном созидании. Создать что бы то ни было — это значит, владея семенем, или вдохновением, дать ему жизнь. В этом случае семена всходят, приносят плоды и вдохновение обретает форму.

В духовном представлении успех зависит от следования законам, которые руководят действиями Природы, и дарение — один из самых важных законов. Как отмечает наш современник Шивананда, многие духовные мастера учат, что «дарение — секрет изобилия».

В этом нет никакой тайны, истина всегда заключалась в том, что для того, чтобы получить любовь, вы сначала должны дать ее и Бог всегда дает все с любовью.

Отдавая, мы демонстрируем свое понимание той простой истины, что дух — это тот, кто дарит.

Не всегда легко противостоять желанию брать и копить. Такие стремления рождаются из-за незнания Духовных Законов. Дети любят отдавать, и если они перестают это делать, они просто отражают то отношение, которое видят у нас.

Даже те из взрослых, кто постоянно повторяют: «Учись делиться. Будь хорошим и отдай это своему младшему братику. Будь хорошей девочкой и получишь что-то вкусное», может быть, на более глубоком уровне, просто отражают вечно терзающий их страх перед потерей, нехваткой и потребности своего эго обладать и удерживать. Эти глубоко засевшие убеждения разрушают дух дарения.

Посвящение этого дня дарению гораздо важнее того, что вы отдаете в материальном выражении.

 

Date: 2016-07-18; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию