Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип действия





Мина МС-3 состоит из корпуса, заряда ВВ, спускового и ударного механизмов, запала МД-9 и головки штока.

Корпус мина пластмассовый, имеет внутри два канала: вертикальный и горизонтальный. Сверху корпус закрыт пластмассовым щитком и резиновой крышкой, которая закреплена на корпусе металлической лентой. Резиновая крышка имеет в центре выступ.

Заряд ВВ - прессованная тротиловая шашка, закреплен в корпусе на лаке.

 

При установке мины МС-3 на нее кладется груз, под действием которого шток опускается вниз. После удаления предохранительной чеки резак под действием боевой пружины перерезает металлоэлемент и мина переходит в боевое положение - ударник упирается в боевой

выступ штока.

При снятии с мины груза шток под действием пружины поднимается, боевой выступ выходит из зацепления с ударником. Ударник освобождается, под действием боевой пружины проходит в окно штока и накалывает капсюль-детонатор М-1, который взрывается и вызывает взрыв тетриловой шашки и заряда ВВ.

 

Установка и обезвреживание

Мина МС-3 применяется в качестве элемента неизвлекаемости при установке противотанковых мин, а также для минирования предметов военного и бытового обихода, которыми может воспользоваться противник. Эти предметы используются в качестве груза, устанавливаемого на мину МС-3, и должны иметь массу не менее 5 кг.

Для установки мины МС-3 необходимо: подготовить лунку для установки мины МС-3; отвинтить колпачек ударного механизма и проверить исправность резака и наличие металлоэлемента; при необходимости заменить его (металлоэлемент для установки при температурах выше 0 5о 0С имеет красную окраску концов, металлоэлемент для установки при температурах ниже 0 5о 0С имеет белую окраску концов); навинтить колпачек; Вывинтить пробку, установить в мину запал МД-9 и завинтить пробку до отказа; установить мину МС-3 на дно лунки так, чтобы выступ на крышке возвышался над уровнем верха лунки; при необходимости установить на выступ крышки головку штока; зацепить крючок за кольцо предохранительной чеки; установить на мину МС-3 противотанковую мину (груз) так, чтобы противотанковая мина (груз) нажимала на головку штока или выступ крышки и закрывала мину МС-3; удерживая противотанковую мину (груз) от смещения левой рукой, крючком выдернуть предохранительную чеку; замаскировать мину МС-3 и противотанковую мину.

При минировании различных предметов мина МС-3 устанавливается в грунт под предмет или может зажиматься между предметами, например между ящиками с военным имуществом, уложенными в штабель.

Мины МС-3 обезвреживать ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Они уничтожаются на месте установки взрывами зарядов ВВ или стаскиванием установленного на них груза кошкой с веревкой с безопасного расстояния (из укрытия).

 

МИНА-ЛОВУШКА МЛ-7

 

Мина-ловушка Мл-7 предназначена для установки противопехотных фугасных мин и зарядов ВВ в неизвлекаемое положение и применения в качестве мины-ловушки.

 

Date: 2016-07-18; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию