Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип действия





Мина ПМН-2 состоит из корпуса, заряда, нажимного датчика и встроенного взрыва­теля с пневматическим механизмом дальнего взведения.

Корпус пластмассовый, имеет полости для размещения заряда и механизма дальнего взведения, один вертикальный и два горизонтальных канала для размещения механизмов взрывателя. Сверху корпус закрыт крышкой.

Заряд (ТГ-40) имеет дополнительный детонатор (тетрил) массой 4, 5 г.

Нажимной датчик состоит из подпружиненного штока, размещенного в вертикаль­ном канале корпуса, и опирающейся на него крестовины, закрытой резиновым колпаком, закрепленным сверху корпуса накидной гайкой.

При нажатии на мину крестовина нажимает на шток. Шток опускается на мину и ос­вобождает ударник. Ударник под действием боевой пружины накалывает капсюль-детона­тор, который взрывается и вызывает взрыв дополнительного детонатора и заряда мины.

Рис.4.2. Противопехотная мина ПМН-2

Установка

 

Мины ПМН-2 устанавливаются:

– летом в грунт или на грунт с маскировкой грунтом или растительностью;

– зимой на поверхность грунта или в снег с маскировкой снегом.

В твердый утрамбованный снег мины устанавливаются так же, как в грунт.

Для установки мины в грунт вручную необходимо:

– отрыть лунку по диаметру мины глубиной 3 - 4 см;

– установить мину в лунку;

– повернуть предохранительную чеку и вынуть ее из мины;

– замаскировать мину.

 

Зимой при снежном покрове более 10 см мина становится на поверхность грунта. При снежном покрове более 10 см мина становится в снег. Через лунку, выдавленную в снеге но­гой, мина после извлечения предохранительной чеки подсовывается под снег так, чтобы маскировочный слой снега над миной был не более 5 см. Лунка маскируется рыхлым сне­гом. Предохранительные чеки после установки мин сдаются командиру.

Мины ПМН-2 обезвреживать запрещается.

Установленные мины уничтожаются взрывами зарядов ВВ массой 0, 2 кг, положенных рядом с миной, или многократным проездом по минному полю танков с тралами и букси­руемыми катками или танков без тралов (гусеницами). Надежное срабатывание мин при проезде танков обеспечивается только на ровной местности.

 

МИНА ОЗМ-72

Date: 2016-07-18; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию