Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики.





Тип...... Электромеханический

Масса...... 0, 8 кг

Габаритные размеры.... 145 х 37 х 132 мм

Количество одновременно взрываемых зарядов 4 шт.

Расстояние от ВУЗ-4 до зарядов... До 20 мм

Допустимая глубина применения в воде.. До 7 м

Температурный диапазон применения. От минус 40 до плюс 50 гр. С

Приводится в действие.... Взрывателями ВЗД-6ч, ВЗД-1М,

ВЗД-3М, ВЗД-144, ВДЗ-144ч,

МУВ-2 (МУВ-3) и подрывными

машинками типа ПМ-4, КПМ-1А,

КПМ-3

Примечание. Взрывательное устройство ВУЗ-4 устойчиво к воздействию электро­магнитного импульса ядерного взрыва, допускает применение его при взрыве опор контактной сети железных дорог и линий электропередачи и мачт антенн приемных и передающих радиостанций мощностью до 100 кВт.

 

Устройство.

 

Взрывательное устройство Вуз-4 состоит из генератора с основанием, четырех наколь­ных устройств и кожуха.

Накольные устройства подсоединены к генератору соединительными линиями, которые свободно разматываются при вытягивании их из корпуса накольного устройства и имеют длину 20 м.

При хранении и транспортировании накольные устройства установлены в гнездах осно­вания генератора и закреплены с помощью металлической планки, поджатой втулкой, навинченной на втулку генератора.

 

Принцип действия.

 

При срабатывании капсюля-воспламенителя и вышибного заряда образовавшиеся при сгорании вышибного заряда газы давят на пьезоэлементы, в результате чего в них возни­кает электрический ток. Электрический ток по соединительным линиям проходит в на­кольные устройства, вызывая срабатывание электровоспламенителей. Под давлением об­разовавшихся при этом газов ударники накольных устройств перемещаются и накалы­вают капсюли-воспламенители запалов МД-5М, вызывая их срабатывание.

 

Меры безопасности.

 

При проведении работ по установке и обезвреживанию взрывательного устройства ВУЗ-4 следует строго соблюдать порядок и последовательность их выполнения.

При соединении двух или нескольких взрывательных устройств ВУЗ-4 в каскад необхо­димо следить, чтобы концы проводов, оставшиеся на генераторе (при отрезании наколь­ных устройств), не замкнулись. Короткое замыкание приводит к отказу взрывательного устройства ВУЗ-4.

Запрещается:

направлять накольное устройство гнездом под запал на людей;

производить разборку взрывательного устройства ВУЗ-4;

использовать обезвреженные взрывательные устройства ВУЗ-4 повторно;

обезвреживать взрывательные устройства ВУЗ-4, установленные с взрывателями ВЗД-3М и МУВ-2 (МУВ-3).

 

Date: 2016-07-18; view: 808; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию