Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет пропускной способности двухпутного участка





Пропускная способность двухпутного участка оборудованного автоблокировкой зависит от интервала между поездами в пакете. Так как интервал между поездами в пакете в четном и нечетном направлении у нас одинаковый считаем пропускную способность не отдельно по каждому главному пути, а в целом по участку в парах поездов по формуле:

(7)

 

(8)

где -время на технологические перерывы в движении поездов (согласно ПТЭ, для двухпутного участка 120 мин)

- коэффициент учитывающий надежность технических средств (для двухпутного участка 0.93)

- Интервал между поездами в пакете по нечетному и четному пути.

 

 

 

Определяется пропускная способность 2-х путного участка при непараллельном графике, т. е. с учетом съема грузовых поездов пассажирскими и сборными.

 

, пар/поездов (9)

где - коэффициент съема грузовых поездов пассажирскими (принимаем 1.8)

- количество пар пассажирских поездов (согласно задания)

- коэффициент съема грузовых поездов сборными (принимаем 3.5)

- количество пар сборных поездов (согласно расчетам)

, пар/поездов

 

Сделать вывод, обеспечиваются ли, заданные размеры движения пропускной способностью двухпутного участка.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию