Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Конкурса

Приложение 1

Региональный конкурс исследовательских работ

в области изобразительного искусства среди школьников 7-11 классов «Пропилеи искусства»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Цель конкурса:

- приобщение обучающихся к научно-исследовательской деятельности, содействие раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к исследовательской работе в области изобразительного искусства.

Задачи конкурса:

- формирование навыков и развитие умений исследовательской деятельности;

- повышение познавательного интереса обучающихся к проблемам современного изобразительного искусства;

- вовлечение школьников в процесс решения актуальных проблем сохранения и актуализации историко-культурного наследия Среднего Поволжья;

- развитие творческих способностей и креативного мышления обучающихся;

- активизация самостоятельной работы школьников;

- повышение профессионализма педагогов школ, деятельность которых связана с формированием научного мышления у школьников;

- организация сетевого взаимодействия педагогов и школьников, преподавателей Факультета художественной культуры и изобразительных искусств Казанского государственного института культуры (КазГИК), членов Творческого Союза художников России.

1.2. Конкурс научно-исследовательских работ в области изобразительного искусства среди школьников(в дальнейшем – Конкурс) проводится КазГИК в рамках Открытой Международной выставки-конкурса художественного творчества «Пропилеи искусства». Участники имею возможность участвовать во всех мероприятиях (мастер-классах, экскурсиях, выставках) общей программы Выставки-конкурса.

Организатор Конкурса: Кафедра музеологии, искусствоведения и живописи Факультета художественной культуры и изобразительных искусств КазГИК (e-mail: [email protected]).

1.3. Участниками конкурса исследовательских работ в области искусства являются школьники 7 - 11 классов общеобразовательных организаций и учреждений системы дополнительного образования Республики Татарстан, Поволжского региона.

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в период с 1 июля 2016 года по 26 ноября 2016 года.

Конкурс проводится в два этапа. Участнику Конкурса необходимо подготовить исследовательскую работу в соответствии с предъявляемыми требованиями. Прием конкурсных работ осуществляется с 1 июля 2016 года по 16 октября 2016 года. Работа направляется в Оргкомитет в электронном виде (e-mail: [email protected]) вместе с заявкой.

Заявка на участие в Региональном конкурсе исследовательских работ в области изобразительного искусства среди школьников 7-11 классов «Пропилеи искусства»
Ф.И.О. участника  
Тема исследовательской работы  
Адрес участника  
Телефон участника  
Электронный адрес участника  
Место учебы (полное название, адрес, факс, телефон, электронный адрес, сайт, класс)  
Ф.И.О. научного руководителя  
Телефон научного руководителя  
Электронный адрес научного руководителя  
Место работы, должность научного руководителя  

 

В результате экспертной оценки исследовательских работ комиссией (17 октября 2016 года – 30 октября 2016 года) определяются участники второго этапа Конкурса. О результатах отбора участники информируются 1 ноября 2016 года. Третий этап Конкурса проводится очно в форме конференции - защиты лучших работ 26 ноября 2016 года на Факультете художественной культуры и изобразительных искусств КазГИК.


<== предыдущая | следующая ==>
II. Прикорм специальной детской пищей | Положение о конкурсе фотографий «Как я провел этим летом[1]».

Date: 2016-07-18; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию