Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи проекта.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение Конкурса «ХЛЕБ ПО ТРАДИЦИОННЫМ РЕЦЕПТАМ» определяет порядок проведения Конкурса среди изготовителей хлебных изделий с использованием технологий и рецептуры разных народов мира. Конкурс пройдет в рамках ХI Международного фестиваля KAMWA 2016 (далее Фестиваль). Конкурс «ХЛЕБ ПО ТРАДИЦИОННЫМ РЕЦЕПТАМ» (далее Конкурс) – часть событийной программы «Праздника НОВОГО ХЛЕБА», финальный этап которого состоится 7 августа на территории Архитектурно-этнографического музея «Хохловка». Площадка для проведения Конкурса будет расположена в Городе Мастеров на центральной площади музея..

 

Категории участников.

В Конкурсе могут принять участие: предприятия-изготовители хлеба, индивидуальные предприниматели, частные пекарни, фермерские хозяйства, национальные и креативные сообщества, физические лица. Победители Конкурса будут выбраны в трех категориях:

- пекарни, профессиональные производства;

- национальные сообщества Пермского края;

- любители (частные лица).

- дети (до 14 лет)

А также в трех специальных номинациях:

- булочки;

- аутентичный хлеб;

- оригинальный рецепт.

Участники должны обратить внимание на уникальность рецептуры, следовать национальным традициям в приготовлении изделия. Все конкурсные изделия будут оцениваться компетентным жюри, в составе: эксперт в области национальной культуры, шеф-повар ресторанного бизнеса, технолог хлебозавода, представители организаторов Конкурса. По итогам Конкурса участники и победители получат подарки от организаторов и партнеров Фестиваля. Дополнительно к победителям Конкурса в категориях будут присуждаться специальные призы.

 

Цели и задачи проекта.

Цели:

- Возрождение традиций массового кулинарного праздника и проведение ежегодного Конкурса Хлеба.

- Повышение интереса населения к семейным и национальным традициям.

- Вовлечение разных слоёв население в культурное мероприятие с объединяющей темой ХЛЕБ.

Задачи:

- Приглашение к участию в Конкурсе изготовителей хлеба, представителей национальных сообществ, преподавателей и студентов специальных учебных заведений, предприятий мелкого и среднего бизнеса.

- Стимулирование населения к развитию своей самобытной культуры.

- Создание условий для культурного и профессионального обмена между участниками, в том числе условий для реализации совместных проектов.

- Развитие качественной культурно-досуговой среды для населения Перми и Пермского края.

 

1.4. Организаторы: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА». Фестиваль проводится при поддержке Министерство культуры Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Партнер конкурса - Пермский мукомольный завод.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Конкурс имеет несколько этапов

2.1. Приём заявок. Для участия в Конкурсе необходимо отправить Анкету-заявку в Дирекцию фестиваля по адресу [email protected] (с пометкой КОНКУРС ХЛЕБА). Необходимо также отправить фото изделия и фото автора. Заявки принимаются до 10 июля 2016 года.

2.2. Отборочный этап. Дирекция Фестиваля рассматривает заявки и высылает официальное приглашение прошедшим заочный этап, либо уведомляет заявителя об отказе. Участники получают статус Участник Конкурса. Дирекция оставляет за собой право приглашать конкретных участников и производителей хлеба. Состав участников конкурса «ХЛЕБ ПО ТРАДИЦИОННЫМ РЕЦЕПТАМ» будет опубликован 25 июля на официальном сайте Фестиваля www.kamwa.ru. После отбора участников, организаторы предоставляю каждому участнику по 5 кг Пермской муки для изготовления конкурсного хлеба.

2.3 Финальный этап. Статус Участник Конкурса «ХЛЕБ ПО ТРАДИЦИОННЫМ РЕЦЕПТАМ» дает право заявителю бесплатный вход на Фестиваль KAMWA 7 августа с 12:00 до 20:00. Для участия в финале Конкурса 7 августа в музее Хохловка необходимо предоставить 2 экземпляра хлебобулочного изделия из пермской муки (1 для конкурсной комиссии и 1 для выставки), а также подготовить презентацию на сцене своего хлебобулочного изделия (не более 2 минут). Приветствуется использование национальной атрибутики!

 

3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

- Вкусовые качества национальной выпечки.

- Оформление и название национальной выпечки.

- Состав ингредиентов, технология приготовления хлеба.

- Отсутствие консервантом, усилителей вкуса, ГМО.

Контакты:

Администратор конкурса Иконникова Виктория т. 89655647761

Штаб фестиваля KAMWA: Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 5, офис 208,

тел. (342) 212 57 06

Анкета-заявка на участие в Конкурсе

«ХЛЕБ ПО ТРАДИЦИОННЫМ РЕЦЕПТАМ»

 

7 августа 2016, Пермский край,

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка»

 

Заявки принимаются Дирекцией Фестиваля до 10 июля 2016 года по адресу [email protected] (с пометкой КОНКУРС ХЛЕБА)

К заявке необходимо приложить фото изделия и фото автора в хорошем качестве.

Название объединения Ф.И.О. ответственного за участие  
Ф.И.О. авторов изделия    
Контактная информация - телефон - e-mail - сайт/соц.сеть  
Категория участников    
Название хлебного изделия    
Национальная принадлежность    
Краткая история хлебного изделия, описание традиции    
Состав ингредиентов    
Описать технологии приготовления изделия  

 

Контакты:

Администратор конкурса Иконникова Виктория т. 89655647761

Штаб фестиваля KAMWA: Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 5, офис 208,

тел. (342) 212 57 06

 


<== предыдущая | следующая ==>
Критерии оценки конкурсных работ | 

Date: 2016-07-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию