Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов и награждение.

ПОЛОЖЕНИЕ

О районном конкурсе на лучшую организацию и проведение мероприятия, направленного на профилактику употребления наркотических веществ

И пропаганду здорового образа жизни

Общие положения.

1.1. Районный конкурс на лучшую организацию и проведение мероприятия, направленного на профилактику употребления наркотических веществ и пропаганду здорового жизни (далее – Конкурс), проводится в рамках исполнения плана мероприятий по реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Завьяловский район» на 2016-2020 годы» на 2016 год, утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Завьяловский район» Удмуртской Республики от 25.04.2016 №1268.

1.2. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения Конкурса.

1.3. Организаторами Конкурса являются Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Завьяловский район», муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» (далее – Организаторы).

 

Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цель: выявление и поддержка эффективных форм проведения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических веществ, среди детей и молодежи.

2.2. Задачи:

· Определение и распространение эффективных форм деятельности учреждений в сфере профилактики употребления наркотических веществ.

· Информирование детей и молодёжи о вреде наркомании и негативных последствиях наркозависимости.

Участники Конкурса.

Участниками Конкурса являются муниципальные учреждения, общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Завьяловский район».

Жюри Конкурса.

Жюри Конкурса формируется из представителей Организаторов Конкурса, а также представителей других организаций и учреждений (по согласованию).

 

5. Условия, сроки и порядок проведения Конкурса.

5.1. Конкурс проводится с 5 июля по 5августа 2016 г. в 2 этапа:

1 этап: с 5 по 31 июля 2016 г. – информирование участников Конкурса и прием конкурсных работ;

2 этап: с 1 по 5 августа 2016 г. – подведение итогов, награждение.

5.2. На Конкурс представляются конкурсные работы, отвечающие тематике Конкурса. Все работы должны сопровождаться заявкой (Приложение). Работы могут быть личного и коллективного авторства. В работе должны быть описаны мероприятия, реализованные в 2015-2016 гг.

5.3. Требования к содержанию и оформлению работ:

· Титульный лист (наименование учреждения, форма проведения и название мероприятия, фамилия, имя, отчество (полностью) автора или коллектива авторов, должность).

· Пояснительная записка должна содержать анализ деятельности учреждения либо общественного объединения, направленной на формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических веществ, обоснование и актуальность.

· Цели, задачи мероприятия, ожидаемые результаты, их социальная эффективность.

· Сценарий проведенного мероприятия.

· Подробный анализ проведенного мероприятия (совпадают ли достигнутые результаты с поставленными целями и задачами; каким образом участие в мероприятии повлияло на её участников; отметить положительные моменты и недочеты при проведении мероприятия и т.д.).

· Приложения (фото и/или видеоотчет, смета расходов, раздаточный и методический материал, публикации в СМИ и др.)

5.4. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

· соответствие требованиям Положения о Конкурсе; тематике Конкурса, актуальность;

· уровень и качество достигнутых результатов;

· оригинальность замысла;

· идейность содержания;

· положительная смысловая нагрузка;

· охват подростков и молодежи, состоящих на учете в КДН, ОДН и других видах профилактического учета.

5.5. Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать работы в некоммерческих целях (в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, размещение в социальных сетях и СМИ разного уровня).

5.6. Работы необходимо представить в МБУ «Молодежный центр» по адресу: с.Завьялово, ул. Чкалова, 36, каб.57,59,тел. 62-19-17, 62-05-98, e-mail: [email protected].

Подведение итогов и награждение.

6.1. Жюри определяет три призовых места.

6.2. Все участники Конкурса награждаются благодарственными письмами главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район», победители награждаются дипломами главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район» и памятными призами.

Финансовые расходы.

Финансирование осуществляется за счет муниципальной программы «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Завьяловский район» на 2016-2020 годы» на 2016 год.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Финансирование конкурса. | Порядок и сроки проведения конкурса.

Date: 2016-07-18; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию