Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение грантового конкурса социальных проектов

«ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

 

 

«Компания ЕВРАЗ считает, что может оказывать позитивное влияние на жизни людей, живущих в регионах деятельности предприятий Компании. ЕВРАЗ стремится демонстрировать уважение и проявлять заботу об этих людях, осуществляя прямые и значительные по объему социальные инвестиции в местные сообщества. Все социальные инвестиции Компании осуществляются на добровольной основе. Они направлены на укрепление и дальнейшее развитие партнерских отношений ЕВРАЗа с деловыми кругами и местным сообществом. Компания поддерживает проекты, повышающие уровень качества жизни в регионах, где расположены предприятия и офисы Компании…» (Основные направления социальных инвестиций, одобрены Советом директоров «Евраз Груп С.А.» 25 апреля 2007 года).

ЕВРАЗ в соответствие с основными Положениями «Основных направлений социальных инвестиций» объявляет о старте Грантового конкурса социально – значимых молодежных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»» (далее по тексту Конкурс) в г. Качканар.

Основные положения:

  1. Цель Конкурса: развитие общественной инициативы и поддержка социально- значимых проектов, направленных на поддержку и развитие социальной сферы города Качканар.
  2. Принципы проведения Конкурса: открытость информации о Конкурсе; публичность мероприятий; прозрачность и гласность принятия решений; равноправие участников.
  3. Конкурс – грантовый. Стоимость реализации проекта, предлагаемого к участию в Конкурсе, не должна превышать 100 000 рублей. Возможный срок реализации основных мероприятий проекта – от 3 до 9 месяцев. Все проекты должны иметь перспективы дальнейшего продолжения даже после того, как будут реализованы основные мероприятия проекта.
  4. Участниками Конкурса могут являться:
  • некоммерческие общественные организации/объединения, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
  • муниципальные и частные образовательные, медицинские, социальные учреждения,
  • учреждения культуры и спорта, действующие на территории г. Качканар,
  • инициативные группы граждан под гарантии юридического лица,
  • благотворительные и иные фонды.

 

  1. Не подлежат финансированию:

 

· проекты коммерческого характера;

· проекты, не соответствующие целям конкурса;

· научные исследования;

· прямая гуманитарная помощь;

· проекты политических объединений, либо имеющие политический характер;

· религиозные проекты;

· проведение митингов, демонстраций, пикетирований и т.п.;

· текущие расходы и кредиторская задолженность организации;

· ремонтные работы;

· проведение конференций, организация праздников;

· издание рукописей, изготовление CD-дисков;

· расходы на командировки за пределы территории Российской Федерации;

 

  1. Претенденты на получение Грантов заявляют об участии в Конкурсе по принципу самовыдвижения путем направления Заявок-купонов в адрес организаторов конкурса до 15 декабря 2012 года (Приложение № 1 к настоящему Положению).
  2. После получения Заявки Администраторами Конкурса, на адрес участника-заявителя будут направлены рекомендации, требования к проекту и документационному сопровождению мероприятий проекта.
  3. Проекты Конкурса должны отличаться высокой социальной значимостью; очевидной практической эффективностью; широким вовлечением граждан; весомым вкладом в развитие гражданского общества на территории г. Качканар. Проекты должны соответствовать следующим направлениям:

· Проекты, направленные на поддержку инициатив в области образования, формирование и развитие профессиональной ориентации детей и молодежи, развитие дополнительных навыков и умений учащихся (особенно актуальным здесь представляется развитие этого направления среди учащихся 7-10 классов как потенциальных будущих работников предприятий ЕВРАЗа).

· Проекты, направленные на благоустройство дворов, парков и скверов, устройство и оформление мест для занятия спортом и мест отдыха для молодежи и детей.

· Проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни, укрепление здоровья молодежи.

· Проекты, направленные на преображение и улучшение окружающего мира, экологической ситуации в городе.

· Проекты в области культуры и искусства: поддержка проектов творческих коллективов и молодых талантов.

· Проекты, укрепляющие и популяризующие семейные ценности, а также проекты, направленные на воспитание а, в некоторых случаях, и защиту прав и интересов детей.

· Для выявления возможностей и интересов НКО, а также спектра социальных проблем города предполагается рассмотрение заявок и проектов в свободном конкурсе (вне обозначенных направлений). Это позволит реализовать собственные инициативы граждан, привлечь к конкурсу творческие силы детей и молодежи и расширить представление о существующих в городе социальных проблемах, путях и формах их возможных решений, а также раскроет потенциал существующих НКО.

  1. Администрирование Конкурса осуществляет исполнительный орган (директор) Некоммерческой организации Благотворительный фонд «ЕВРАЗ - Урал», а также Департамент по связям с общественностью РЦКО «Урал» ООО «ЕвразХолдинг».
  2. Порядок рассмотрения Заявок, экспертизу и оценку проектов, представленных на Конкурс, объявление итогов и победителей осуществляет организованный Конкурсный Наблюдательный совет, в состав которого войдут независимые эксперты из представителей общественности г. Качканар. Каждому предполагаемому эксперту направляется письмо в свободной форме за подписью директора Некоммерческой организации Благотворительный фонд «ЕВРАЗ - Урал» с предложением войти в состав Конкурсного Наблюдательного совета и участием в оценке проектов, участвующих в грантовом конкурсе. В свою очередь предполагаемые участники конкурсной комиссии направляют в адрес Некоммерческой организации Благотворительный фонд «ЕВРАЗ - Урал» на имя директора письмо в свободной форме, содержащее их согласие либо отказ в рассмотрении проектов. Выбранные эксперты будут осуществлять свою деятельность в составе Наблюдательного совета на добровольной основе и не должны иметь прямой заинтересованности в реализуемых проектах.
  3. При оценке программы / проекта учитываются:
  • соответствие Уставу и миссии организации - заявителя;
  • общественная социальная значимость и востребованность;
  • наличие инновационных методов для решения социальных проблем;
  • степень проработанности проекта и методы его реализации; наличие собственных материальных ресурсов и привлеченных средств;
  • стабильность деятельности организации – заявителя; комплексность осуществляемых мероприятий;
  • степень вовлеченности граждан – участников; возможность дальнейшего развития и тиражирования;
  • соответствие программы / проекта направлениям Конкурса:
  1. Подведение итогов конкурса состоится 1 февраля 2013 года. Итоги Конкурса подводятся после завершения работы Наблюдательного совета. Информация об итогах Конкурса и Победителях доводится до сведения широкой общественности через городские средства массовой информации.
  2. С участниками, победившими в Конкурсе, заключается договор о предоставлении Гранта. Организации – заявители (инициативные группы), проекты которых определены Наблюдательным советом в качестве победителей, проводят мероприятия по данным проектам в соответствии с календарным планом проекта, и направляют финансовые и аналитические отчеты (по утвержденной форме) об их реализации Администраторам Конкурса. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, осложняющих реализацию проектов, представители организаций – заявителей немедленно сообщают об этом Администраторам Конкурса.
  3. Администраторы Конкурса контролируют процесс реализации проектов, победивших в конкурсе, получают информацию по всем вопросам, связанным с реализацией проектов.
  4. Заявки на участие в Конкурсе принимаются по следующему адресу: 624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 2, (Управление КГОКа), офис 418 (редакция газеты «Новости Евраза - Урал»), телефон: 34341(2-28-06), Екатерина Гаясовна Стихарева, менеджер Департамента по внутрикорпоративным коммуникациям РЦКО «Урал» ООО «ЕвразХолдинг» или по эл.почте: [email protected], Марина Сергеевна Модестова, начальник Департамента по связям с общественностью РЦКО «Урал» ООО «ЕвразХолдинг»
  5. Администраторы Конкурса (консультирование): 622001, г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, 80, корп.9, каб 303, тел. 3435 (49-06-70), Марина Сергеевна Модестова – департамент по связям с общественностью РЦКО «Урал», Елена Анатольевна Раудштейн – НКО «Благотворительный фонд «ЕВРАЗ - Урал».

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Место и сроки проведения | Сроки, порядок и условия проведения конкурса

Date: 2016-07-18; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию